Страницы: 1
RSS
С помощью сводных таблиц подтянуть данные для листа "свод"
 
Здравствуйте помогите как правильно заполнить лист "свод" информацией из  листа "отчет "?
 
Обычной сводной таблицей, только немного поработать предварительно, типа удаление всех пустых строк в столбце Р. Ну и в доп столбец я бы вытащил все года из столбца "период", потому что 2017 - он к месяцам будет относится, а другие года уже по годам суммировать надо.
Изменено: wowick - 02.04.2018 11:49:53
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Здравствуйте.
Цитата
Kentavrik7 написал:
как правильно заполнить лист "свод" информацией из  листа "отчет "?
А откуда помогающие могут знать как правильно. Это Вы должны объяснить. И название темы общее. Думаю, что у модераторов могут быть вопросы к названию.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
А откуда помогающие могут знать как правильно. Это Вы должны объяснить. И название темы общее. Думаю, что у модераторов могут быть вопросы к названию.
Хорошо, не "как правильно", просто нужно заполнить. Дали такое задание, решил спросить как бы знатоки это сделали  
 
Я бы в исходном файле добавил столбец, в котором формулой определял период возникновения задолжености. В свод данные тянул функцией СУММЕСЛИМН.
Изменено: Bema - 02.04.2018 19:51:06
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Kentavrik7 написал:
Хорошо, не "как правильно", просто нужно заполнить
Kentavrik7, ну вот сами попробуйте, глядя со стороны, понять, что за проблема у Вас. Нужно заполнить? - заполняйте.
 
Смотрите, проблема вот в чем. Я не знаю как лучше сделать "заполнить" лист свод. Нужно сделать это не вручную, а скорее всего ( как я предполагаю) через сводные таблицы. Я с ними к сожалению не работал достаточно хорошо, поэтому и задал вопрос тут.
 
Нате вам сводную. Но до конца сводите сами.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Kentavrik7, проблема в другом: Вы не можете сформулировать корректное название темы. Из самого названия должно быть понятно, что за проблема у Вас. Почитайте пока вот это. Потом предложите новое название - модераторы исправят.
 
wowick, спасибо за помощь, попытаюсь разобраться что к чему.
 
Цитата
Юрий М написал:
Потом предложите новое название - модераторы исправят.
"С помощью сводных таблиц подтянуть данные для листа "свод""
 
Kentavrik7, вам и здесь нужно напомнить, что кнопка цитирования - не для ответа???
А вы ещё модератору язвите… Ту тему закрыли, эту не жалко?…

К ответу Юрия М ниже: я понял)
Изменено: Jack Famous - 02.04.2018 14:15:29
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Джек, автор сможет ответить только через сутки.
 
wowick, Подскажите пожалуйста как ее свести сводными таблицами дальше к виду первой таблицы. Буду благодарен за помощь
Изменено: Kentavrik7 - 03.04.2018 15:23:46
Страницы: 1
Наверх