Страницы: 1
RSS
Подстановка значков вместо текста
 
Добрый день.
Задача:
В выпадающем списке выбираем слова "Высокий" или "Низкий" (имеется в виду приоритет задачи).
Но в ячейке, вместо слов из выпадающего списка должны появиться значки. Например красный или зеленый флажок.
В условном форматировании это можно сделать, но только если в ячейке не текст, а цифры.

Есть какой то способ?
 
Цитата
Mikhail76 написал: Есть какой то способ?
1. Условное форматирование
2. Макрос
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, условным форматированием как? Подмена цифр значками есть, но с текстом не получилось.
 
В аттаче.
В таблице, после выбора Высокий или Низкий в этой ячейке должен появляться значок. Например, красный или зеленый флажок.
 
Как вариант:
 
webley, спасибо, это то что нужно. Но не понял как реализовали. В условном форматировании изменение цвета текста, а выводятся значки. Как?
 
значок - это комбинация шрифта (Wingdings) и формата ячейки (;;;"l")
Изменено: webley - 02.04.2018 19:03:04
 
webley, когда ставлю Низкий, то все норм, но когда Высокий, в ячейке появляется куча символов красного цвета. Вроде все правила скопировал верно. В чем я ошибся?
 
Цитата
Mikhail76 написал:
В чем я ошибся?
если появляется несколько символов, то где-то не указан формат ячейки. Я формат указывал в самой ячейке, но можно и в правилах условного форматирования
Изменено: webley - 02.04.2018 19:22:43
 
webley, так я пока только в одной ячейке все делаю. В ней зеленый значок без проблем встает, а красный не встает - несколько значков.
 
а Вы где формат ячейки указываете - в самой ячейке или в правиле?
 
webley, в ячейке правой кнопкой мыши - Формат ячейки. 8-0  
 
Mikhail76, а не проще показать файл-пример, где у Вас не получается?
 
ну без Вашего файла трудно сказать...
 
Юрий М, файл большой, не дает прикрепить.
 
Единственное, что могу предположить - у Вас в правиле для Высокого стоит какой-то другой формат (например, общий). Просто удалите это правило и создайте заново
Изменено: webley - 02.04.2018 19:46:32
 
Цитата
Mikhail76 написал:
файл большой, не дает прикрепить
Так создайте (СОЗДАЙТЕ) небольшой аналог. Неужели это так сложно?
 
webley, спасибо, помогло. Все работает, спасибо еще раз.
Страницы: 1
Наверх