Страницы: 1
RSS
Разница по двум условиям, Найти по двум условиям разницу
 
НА листе INFO надо в ячейки ПРОДАНО ПО СЧЕТ (АИ,ДТ) вписать разницу по счетчикам с листа СЧЕТ!
С выборкой по дате на листе INFO.
 
пример мутный какой то на листе инфо дата 10.03.2018 подсчитывается =Счет!F13-Счет!E13 что соответствует дате 12.03.2018
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
СУММЕСЛИМН не подходит?
 
и что за бред ДТ-3 = ДТ№1+ДТ№2 откуда нам это должно быть известно
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
пример мутный какой то на листе инфо дата
так вот это и надо исправить
Цитата
Dark1589 написал:
СУММЕСЛИМН не подходит?
эта функция складывает а мне вычитать нада
 
GPS777, а в чём проблема поставить знак минус? Как я понимаю, нужно по условию найти 2 значения и вычесть одно из другого, соответственно СУММЕСЛИМН - СУММСЛИМН
 
GPS777, соберитесь с мыслями и опишите все условия почему мы должны гадать что вы подразумеваете в своей таблице
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Dark1589, прав.
=SUMIFS(Счет!$F:$F;Счет!$A:$A;INFO!$A3;Счет!$B:$B;SUBSTITUTE(B$2;"-";"№"))-SUMIFS(Счет!$E:$E;Счет!$A:$A;$A3;Счет!$B:$B;SUBSTITUTE(B$2;"-";"№"))

и
Цитата
Сергей написал:
ДТ-3 = ДТ№1+ДТ№2 откуда нам это должно быть известно
тоже прав
Изменено: БМВ - 11.05.2018 13:13:53
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, ПОДСТАВИТЬ(B$2;"-";"№") не катит тут надо двойное условие то что я озвучил в #4 судя по примеру, далее разбираться не стал так как мало какие козыри у ТС еще в рукаве лежат
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо за наводки разобраться =
Код
=СУММЕСЛИМН(Счет!F:F;Счет!B:B;"ДТ№3";Счет!A:A;A5)-СУММЕСЛИМН(Счет!E:E;Счет!B:B;"ДТ№3";Счет!A:A;A5)+СУММЕСЛИМН(Счет!F:F;Счет!B:B;"ДТ№4";Счет!A:A;A5)-СУММЕСЛИМН(Счет!E:E;Счет!B:B;"ДТ№4";Счет!A:A;A5)

очень сложно сформулировать грамотный вопрос для меня ексель второй день в глаза вижу.
 
=SUM(SUMIFS(Счет!$F:$F;Счет!$A:$A;INFO!$A3;Счет!$B:$B;IF(LEFT(B$2;1)="Д";"ДТ№"&IF(RIGHT(B$2;1)="3";{1;2};{3;4});B$2)))-SUM(SUMIFS(Счет!$E:$E;Счет!$A:$A;$A3;Счет!$B:$B;IF(LEFT(B$2;1)="Д";"ДТ№"&IF(RIGHT(B$2;1)="3";{1;2};{3;4});B$2)))
Изменено: БМВ - 11.05.2018 13:33:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх