Страницы: 1
RSS
Подсчет количества каждого из значений в каждом столбце
 
Здравствуйте!
Нужно подсчитать количество значений в столбцах. Самостоятельно, к сожалению, не получается.
Используемых значений четыре: 1, х, 2, -.
Первый столбец с номером при подсчёте игнорируется.
В конце таблицы нужны две строки,
первая - количество значений в каждом столбце:

1 - n
x - m
2 - k
-  - p,

вторая - значения с наименьшим количеством (значение "-" здесь нужно игнорировать) типа:

181201   1 х х 2 х ..... 1

Количество столбцов может быть любым от 10 до 20, количество строк до нескольких тысяч.
Данные записаны в текстовых файлах.
Пример файлов для 14 и 16.
 
Цитата
Totoman написал:
Данные записаны в текстовых файлах.
А почему не в файле Excel, что было бы логично на профильном форуме?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Я бы с удовольствием да нормально пока не получается  :cry: Учусь вот, да как-то не очень клеится...
Предпоследний ряд почему-то не хочет входить в рамки, хотя в текст. файлах всё нормально.
Заодно не подскажете ли почему так?
 
Totoman, так?
но дело в том что у Вас есть x - как икс английский и есть х - буква русскоязычного алфавита, что не корректно будет считать формула. а еще есть не заполненные вообще( не знаю должны быть или нет)
Вам бы нормальные данные отобразить.
Изменено: a.i.mershik - 03.04.2018 16:34:33
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Да, недоглядел по иксам, поправил.
Что такое не заполненные вообще? Пробелов нигде нет, в каждой строке шестнадцать знаков не считая номера.
 
Totoman,
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо!
Но это как я понимаю статика? А как сюда добавлять строки чтобы считать дальше? И формат изменить на 10, 15, 20 значений? Не подскажете?
 
Totoman,  не знаю правильно ли понял:
Цитата
Totoman написал:
А как сюда добавлять строки чтобы считать дальше?
Вынес в сторону итоговые цифры.
а это вообще не понял:
Цитата
Totoman написал:
И формат изменить на 10, 15, 20 значений?
Изменено: a.i.mershik - 03.04.2018 17:32:28
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Totoman написал:
И формат изменить на 10, 15, 20 значений
Это в смысле количество столбцов не обязательно 16, а может быть любым от 10 до 20.
Судя по тому, что последняя таблица на двадцать столбцов, это надо полагать можно сделать.
А как делать, удалить предыдущие 16 и вставить другие? А сама таблица для результатов не уйдёт?
 
Totoman, в смысле формулы считаю "в режиме реального времени" т.е. какие данные в данный момент в таблице с исходными данными есть те и считает, как только что то измените будет перерасчет.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
...какие данные в данный момент в таблице с исходными данными есть те и считает...
Понятно.
Огромнейшее Вам спасибо.
Страницы: 1
Наверх