Страницы: 1
RSS
Перевернуть данные в столбцах, Транспонирование
 
Всем доброго времени суток!
Существует часто встречающаяся для меня проблема "разворота" данных двумерного массива в одномерный.
Сейчас решил проблему формированием исчерпывающего массива ссылок на нужные диапазоны, но предполагаю, что есть способ "правильнее", быстрее и надёжнее.
Смотрите вложение.
С таблицей будут работать на ГуглДиске.
Заранее спасибо ;)
Изменено: Max.Liubimov - 04.05.2018 00:47:11
 
Возможно это улучшит ситуацию
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Возможно  это  улучшит ситуацию
Доброй ночи. Прошу прощения - забыл уточнить, что работа в ней будет вестись на ГуглДиске.
Хотел бы узнать о встроенных решениях.
Изменено: Max.Liubimov - 04.05.2018 00:49:37
 
Цитата
Max.Liubimov написал:
работа в ней будет вестись на ГуглДиске
А вот это ухудшит ситуацию. Вы задаете вопрос в непрофильном для него форуме.

Должно, но не обязано  работать. проверять нет желания.
Изменено: БМВ - 04.05.2018 09:32:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
И на этом спасибо....
 
Цитата
Max.Liubimov написал:
И на этом спасибо....
Обычно эта фраза употребляется когда результат очень далек от ожидаемого. Просто даже стало интересно, а какой был ожидаемый результат?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Добрый день!
Ну во-первых на листе я отобразил "Вкладка 1" и "Вкладка 2", подразумевая, что это разные листы файла (всего их будет до 10-ти)...
Во-вторых рассчитывал, что решение будет произведено посредством меньшего количества вложенных формул (раза в 2) дабы избежать ошибок.
Поэтому я просто протяну по 1000 строк-ссылок на нужные ячейки для каждой вкладки :)  
 
Max.Liubimov,

Sheet, Лист, Yaprak еще тут пробегал, но не вкладка.
Цитата
Max.Liubimov написал:
Во-вторых рассчитывал, что решение будет произведено посредством меньшего количества вложенных формул (раза в 2) дабы избежать ошибок
Это вы еще не видели какое б было решение, если б написали сразу про сбор данных с разных листов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх