Страницы: 1
RSS
Как импортировать числовые значения из XML в EXCEL 2016 как текст?, .
 
При импорте из XML в EXCEL из вкладки "Разработчик" один элемент, содержащий число импортируется как текст, а второй - как число, соответственно с потерей 2-х последних знаков. Как его заставить импортировать второе число так же как текст? Никакое изменение формата ячеек не помогает, данные импортируются как число без последних двух цифр.
Пробовал из вкладки "Данные" настроить импорт. Там есть возможность задать тип импортируемых данных... Но такой импорт не подходит, потому что не все данные подгружаются. Форму XML так же изменить не могу, потому что получаю данные из стороннего источника.

Ячейка "Реестровый № контракта". При чём, если перевести формат ячейки в "Текстовый" - номер отображается именно в таком виде.
 
Если цель импортировать именно по схеме, но изменять её нельзя - то никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Доброе время суток.
Вариант с притопами и прихлопами.
 
Андрей VG, видел это, спасибо. По итогу победил по другому. Помимо номера контракта так же передается ссылка на него, где присутствует рег. номер. Я забираю эту ссылку, отделяю ненужные символы и вуаля - рег. номер есть... Но вот если длинна рег. номера увеличится/уменьшится, тогда будут проблемы %)

XSD делал из этой XML таблицв, EXCEL её кушать не хочет :(
 
Цитата
maegl1n написал:
XSD делал из этой XML таблицв, EXCEL её кушать не хочет
Может не так готовите? Из меня, увы, плохой телепат.
Страницы: 1
Наверх