Страницы: 1
RSS
Обход автозамены значения на дату, решение проблемы
 
Добрый день!
Меня долго мучал вопрос по сабжу.

Ситуация такая: есть рабочий файл. В котором есть столбец "процент" и значения 3.5, 4.5 и так далее.
Поэтому советы, типо "используй формат текст" совершенно не работают, так как все значения "портятся".

Нужен был рецепт, который решит вопрос в прицнипе.
И я нашёл ответ.
Одноименная тема в архиве на этом форуме уже есть, но туда нельзя отправлять сообщения, поэтому я решил поделиться этим в отдельной новой теме, возможно, кому-нибудь это понадобится также, как и мне.

И так, в самом Windows можно изменить условия автозамены на дату.
Как это работает в Windows 10:

Панель управления - Часы, язык и регион
Далее: Региональные стандарты - Изменение форматов даты, времени и чисел.
Далее: кликаем Дополнительные параметры, выбираем вкладку Дата.

Далее, поле Краткая дата. Меняем значение с dd.MM.yyyy на dd-MM-yyyy.
Применить.

Все, больше вас не будет мучать проблема с автозаменой значений на дату.
Изменено: b4mh1090 - 03.04.2018 15:08:06
 
О нике - в личке и в правилах.
 
Цитата
b4mh1090 написал: столбец "процент" и значения 3.5, 4.5
Странные у Вас проценты, не находите?
 
Это хороший, конечно, совет. Но основная проблема в том, что те кто сюда с такой проблемой обращаются редко могут делать выгрузки сами, сплошь и рядом: "Вот прислали файлик. Что делать?"
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Не понимаю суть проблемы. Файл начинает открываться без автозамены на дату и вопрос пропадает.

Цитата
vikttur написал: Странные у Вас проценты
Самые обыкновенные проценты. Работаем на торговой площадке, берём комиссию за продажи в процентах, от 1 до 20%. Нередко, это дробные числа.
 
Я к тому, что данные нужно хранить в родных форматах.

Поменяйте логин в своем профиле
 
Цитата
vikttur написал:
Поменяйте логин в своем профиле
Поменял на "b4mh", простите, так правила и не нашёл.
Однако тут он всё равно не изменился.
 
Цитата
b4mh1090 написал:
Файл начинает открываться без автозамены на дату и вопрос пропадает.
К сожалению не совсем так, данные преобразуются на машине, которая пишет данные в файл, и все конвертации происходят на лету с учетом региональных настроек именно на той машине.
Правила форума
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
b4mh написал:  правила и не нашёл.
А это нужно было сделать еще при регистрации.
Правила пишут о бессмысленном наборе символов. Для Вас, возможно, это что-то значит, но для других - труднопроизносимая белиберда. Не затрудняйте другим общенение с Вами - ник должен легкочитаться. И не обижайте буквы - не нужно подменять их цифрами
 
Есть и другая проблема: не все пользователи имеют доступ к этим настройкам, если все происходит на корпоративном ПК. Там частенько лочат все, что только можно. И в какой-то степени это правильно - в корпоративной сети должны быть единые форматы представления информации, иначе бардак будет еще больше.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
b4mh, спасибо - нелишняя страховка  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх