Страницы: 1
RSS
Описание вывода формулой для макроса
 
Уважаемые форумчане,

Помогите разобраться с ситуацией - макрос должен формировать вывод в массив данных в какой магазин с какого склада будет отгрузка.
Для этого я пытаюсь изобрести формулу, которая бы описывала местоположение ячейки для каждой ситуации, опираясь только на номер магазина и номер склада.
Подробнее в приложенном файле.

Буду благодарен за любые мысли по этому поводу.

С уважением, Андрей.
 
UnDrew, а вы можете в примере показать что в результате вы хотите получить!*?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Ну например что-то типа формулы
Для Склада 4 в Магазин 2 = Начало+коэффициент*номер Магазина + Коэффициент* Склад
Изменено: UnDrew - 04.04.2018 09:19:57
 
UnDrew, честно ничего не понял, из первоначального понял то что нужно
Цитата
UnDrew написал:
описывала местоположение ячейки
в приложение место положение.  ну вы прям в пример лучше укажите что есть и что хотите.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
То же не совсем понял, что нужно, но вдруг:
="Начало+"&ПОИСКПОЗ(B20;B3:E3;0)+ПОИСКПОЗ(B19;B2:Q2;0)-1
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо за предложения, но вопрос был как сделать это внутри макроса, не на листе экселя.
 
Цитата
UnDrew написал:
Для этого я пытаюсь изобрести формулу
????
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
UnDrew написал:
Для этого я пытаюсь изобрести формулу
А как тогда это понять?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Другими словами макрос вычисляет с какого склада в какой магазин и какое кол-во отгрузить и нужно залить этот результат в массив в нужное место.
Изменено: UnDrew - 04.04.2018 09:58:54
 
выводить макрос данные будет строкой массива в том виде, как я указал в файле.
 
вы бы лучше бы пример сделали нормальный близкий к реальности (а не сварганеный на коленке), есть такое хочу получить такой результат, а кормить формулу макросу для определения диапазона это великое извращение рунописцы вас проклянут  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Я голову сломал как лучше описать задачу... Если только выложить кусок макроса для разбора....
Страницы: 1
Наверх