Страницы: 1
RSS
Суммирование количество заявок в отчетном месяце, Как просуммировать кол-во заявок в отчетном месяце?
 
Добрый день! Пытаюсь просуммировать количество заявок заказчика в отчетном месяце.
Пишу формулу =СУММЕСЛИМН(данные!AI6:AI2000;данные!C6:C1999;A2;данные!AH6:AH2000;B2)
После нажатия Enter  выдает #ЗНАЧ!

Где ошибка в формуле?  
 
Sandr, без файла трудно сказать, но скорее всего это из-за объеденных ячеек в столбцах
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, объединение убрал. Результат тот же. Файл скинуть не могу,т.к. он большой связан еще с двумя другими файлами.
 
Все разобрался сам.
 
Попробуйте во втором аргументе поменять ссылка на С6:С2000.
Из справки:
Цитата
  • В отличие от аргументов диапазона и условия в функции СУММЕСЛИ, в функции СУММЕСЛИМН каждый диапазон_условия обязательно должен иметь то же
    количество строк и столбцов, что и диапазон_суммирования.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Sandr, я думаю из-за того что книга с которой буреутся данные была закрыта, а если нет то вот тут все расписано  https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%...
Изменено: a.i.mershik - 04.04.2018 11:22:23
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Sandr написал:
Все разобрался сам.
Ну так расскажите в чем была проблема.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх