Страницы: 1
RSS
Ошибка при вычислении формулы массива
 
Добрый день!

Подскажите в чем может быть проблема -  если формула массива ссылается на другой лист за данными, то формула не считает (пишет о циклической ссылке), если считать на том же самом листе что и данные, то всё считается корректно
 
AnMig17, я думаю что нужно приложить файл-пример как минимум, а еще название темы - не понравится Модераторам.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
зациклили с листа на лист вот и пишет что зациклили.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
AnMig17, предложите прямо здесь новое название темы - модераторы поменяют. Из существующего невозможно понять, с чем у Вас проблемы.
 
Тема: "Ошибка при вычислении формулы массива"

Лист "Отчет_основной" ячейка F14 - Не считает
Лист "Форма отчета по дням" ячейка DX4 - всё ок
 
D4 - =IF((SUM(IF((MOD(COLUMN(D5:DW5);4))=0;D5:DW5)))=0;Отчёт_основной!E14/Отчёт_основной!C14;IF((Отчёт_основной!E14-Отчёт_основной!F14)/(Отчёт_основной!$C$14-Отчёт_основной!$D$14)<=(Отчёт_основной!E14/Отчёт_основной!C14)/2;(Отчёт_основной!E14/Отчёт_основной!C14)*0,8;(Отчёт_основной!E14-Отчёт_основной!F14)/(Отчёт_основной!$C$14-Отчёт_основной!$D$14)))

Не смущает?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нет не смущает, к конкретно данному вопросу не имеет никакого отношения, даже если я там цифры от руки напишу, ничего не меняется
 
Раз не смущает, тогда включите итерации в настройках калькуляции, ошибка пропадет, но результат будет отличный от ожидаемого.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
AnMig17 написал:
Нет не смущает
и зря. Формула в L4 листа "Форма отчета по дням":
=ЕСЛИ((Отчёт_основной!$E$14-Отчёт_основной!$F$14)/(Отчёт_основной!$C$14-Отчёт_основной!$D$14)<=D4/2;D4*0,8;(Отчёт_основной!$E$14-Отчёт_основной!$F$14)/(Отчёт_основной!$C$14-Отчёт_основной!$D$14))
формула в "Отчёт_основной" ячейка F14:
=СУММ(ЕСЛИ((ОСТАТ(СТОЛБЕЦ('Форма отчета по дням'!D4:DW4);4))=1;'Форма отчета по дням'!D4:DW4))
зависимости не находите? L4 все же входит в диапазон D4:DW4. У Вас ячейки этих формул зависят от вычисления друг друга. Т.е. вычисление формулы листа "Форма отчета по дням" напрямую зависит от формулы в "Отчёт_основной". А та формула, от которой зависит "Отчёт_основной", напрямую зависит от формулы в "Форма отчета по дням". Поэтому они постоянно при вычислении ссылаются друг на друга, что и вызывает зацикливание.
Изменено: Дмитрий Щербаков - 04.04.2018 12:14:35
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх