Страницы: 1
RSS
VBA: найти и вставить синтаксис функции, альтернатива отсутствующей функции
 
Уважаемые, форумчане!
Скажите, пожалуйста, теоретически возможно ли найти синтаксис (код) недостающей функции и вставить (адаптировать) под VBA в excel?
Спасибо
 
Можно конечно! Только не очень понятно, что значит недостающая функция? Если речь про реализацию функций, которые есть в новых версиях, но нет в Вашей - то это делается при помощи написания UDF(пользовательской функции). Но для этого надо уметь писать коды на VBA. В зависимости от того, какую функцию надо реализовать код может быть проще или сложнее.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков, позвольте обращаться Дмитрий. Дмитрий речь идет о ф-и объединить. Да у меня старенький офис (10) а ф-ия очень помогла бы. Спасибо. Дмитрий, накидайте, пожалуйста ссылок на то как извлечь синтаксис ф-ии. Теоретически  могу использовать другой комп где есть эта ф-ия.
 
Цитата
Petren написал:
как извлечь синтаксис ф-ии
вот что Вы под этим подразумеваете? Откуда извлечь? Все функции Excel написаны НЕ НА VBA. Они написаны на совершенно другом языке.
Цитата
Petren написал:
речь идет о ф-и объединить
А я вроде как должен додумать, что именно Вы и под этим подразумеваете? Функция для объединения всех аргументов с разделителем?
В общем вот Вам ссылки - извлекайте что-то там из этого:
Что такое функция пользователя(UDF)?
Сцепить много ячеек с указанным разделителем
Как сцепить несколько значений в одну ячейку по критерию? СцепитьЕсли
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Petren,
Есть их у нас
спрашивайте, если что  ;)
Изменено: Jack Famous - 04.04.2018 15:05:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Дмитрий Щербаков, Спасибо. Куда благодарность выслать?. Я так понимаю, что теперь мне надо создать  "пустую" функцию и туда просто скопировать код?
Изменено: Petren - 04.04.2018 15:08:59
 
Petren, пожалуйста)) благодарности высылать Дмитрию (на его сайте есть кнопка для доната), — я на его коде только "паразитировал" :D  Кроме того, там на сайте полно мегаинформативных обучающе-объясняющих статей, написанных простым языком — рекомендую к ознакомлению  :)
Цитата
Petren написал:
теперь мне надо
Дмитрий уже дал вам ссылку, что нужно делать))

От себя я бы посоветовал прочитать также другую его статью о том, как создать свою надстройку. В таком случае, ваша "библиотека" макросов будет доступна в любой книге  ;)
Оффтоп со скрином к нему
Изменено: Jack Famous - 04.04.2018 15:43:10
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Petren написал:
теперь мне надо создать  "пустую" функцию и туда просто скопировать код?
ознакомьтесь внимательно с первой ссылкой из моего сообщения. Там в самом конце даже отдельная инструкция есть, как готовый код к себе перенести.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх