Страницы: 1
RSS
Подключение при помощи Power Query к Facebook нескольких запросов под разными учетными записями без предварительной авторизации в браузере.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли переместить источник данных из глобальных в текущую книгу.  
Сильно не ругайте, я нуб...
 
Neimar, ой, что-то не уверен я что весь фейсбук поместится в одной то книге.  :D
А если серьезно, то поясните в чем конкретно проблема, и почему вы нашли для неё именно такое экзотическое решение?
Изменено: PooHkrd - 05.04.2018 09:10:26
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Здравствуйте, проблема в том, что у меня несколько разных аккаунтов fb, и соответственно в разных файлах excel приходится перезаходить под нужным мне аккаунтом. Возможно одно подключение к фб привязать к конкретному файлу? К примеру таблица1.xlsm - фб аккаунт 1, таблица2.xlsm - фб аккаунт 2 и т.д.  
Сильно не ругайте, я нуб...
 
Что вы подразумеваете под привязкой подключения к одному файлу? Если вы создаете один запрос к сайту под конкретным аккаунтом, то вы и создаете подключение этим файлом к конкретному аккаунту.
Если меня не обманывают подозрения... покажите коды запросов из двух разных файлов, которыми вы подключаетесь к ФБ. Интересует метод авторизации.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Если вы создаете один запрос к сайту под конкретным аккаунтом, то вы и создаете подключение этим файлом к конкретному аккаунту.
Да, все верно. Но зайдя в другой файл, мне нужно сначала разлогиниться под текущим аккаунтом, и тогда зайти с нужного. http://prntscr.com/j15yih
Возможно сделать, что бы авторизация сохранялась для текущего файла,а не как сейчас, для всего excel?
Сильно не ругайте, я нуб...
 
Понятно, тут нужен кто-то более опытный. Я с таким не сталкивался. Но, хотя бы стала понятной проблема.
Предлагаю более корректное название темы:
Подключение при помощи Power Query к Facebook нескольких запросов под разными учетными записями без предварительной авторизации в браузере.
Согласны с такой формулировкой?
Изменено: PooHkrd - 05.04.2018 16:09:20
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Согласны с такой формулировкой?
Да, спасибо. Будет отлично, если модераторы заменят. Проблема вроде и не серьезная, но когда более 100 аккаунтов нужно обработать, то это геморой еще тот.
Сильно не ругайте, я нуб...
 
Попробуйте посмотреть вот эту ссылку, может быть хоть немного поможет?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Я вот просто не пойму, почему так. Есть файл в котором тоже есть подключение к фейсбуку, но там работает все как мне нужно. http://prntscr.com/j1a7lm
Сильно не ругайте, я нуб...
 
Я скрины с внешних ресурсов не вижу. Выложите кусок кода запроса в сообщение, тогда можно будет понять что да как.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Попробуйте удалить имеющуюся глобальную запись в управлении параметрами источников.
Изменено: Максим Зеленский - 05.04.2018 19:47:48
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх