Страницы: 1
RSS
Фнукция COUNTIF с условием "ячейка содержит"
 
Добрый день
Помогите пожалуйста решить задачу:

Есть формула которая подтягивает в ячейку данные из диапазона, в зависимости от проставленных в строке данных.
В данном случае по принципу "значение ячейки не равно"
('Накладные'!R$2:R<>"Отправлен") - эта часть формулы исключает значения, в строке которой ячейка "R" ТОЧНО равна значению "отправлен"
Необходимо изменить эту часть формулы так, что бы исключались те строки, где ячейка "R" СОДЕРЖИТ значение "отправлен" (даже в сочетании с другим текстом или числами в этой ячейке)
Код
=ArrayFormula(IFERROR(INDEX('Накладные'!C$2:C;MATCH(1;INDEX((COUNTIF(B$1:B1;'Накладные'!C$2:C)=0)*('Накладные'!R$2:R<>"Одержано")*('Накладные'!R$2:R<>"Получил")*('Накладные'!R$2:R<>"Переадр. Одержано")*('Накладные'!R$2:R<>"Отправлен")*('Накладные'!S$2:S<>"Одержано");0);0)))) 

буду благодарен за помощь.
Изменено: Anshag - 05.04.2018 13:38:13
 
Anshag, Зачем вы используете такую большую фнукцию. Они, эти фнукции, в гугл таблицах. А в Excel функции поменьше.
Изменено: БМВ - 05.04.2018 12:49:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
"*Отправлен*"
 
БМВ, как раз использую гугл таблицы(
а там вариант "*Отправлен*" не работает(

возможно есть какая то альтернатива для экселя, которая будет работать и в гугл таблицах
Изменено: Anshag - 05.04.2018 12:56:38
 
:D  
Владимир
 
*not(isnumber(search("Отравлен";'Накладные'!R$2:R)))*
*iserror(search("Отравлен";'Накладные'!R$2:R)))*
Изменено: БМВ - 05.04.2018 13:03:09
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, огромное спасибо
 
Ну раз помогло, то помогите и нам, сделайте шрифтик в первом посте поадекватнее, ну и конечно мое Отравлен на ваше Отправлен замените.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, шрифт в описании темы сделал стандартным
"Отравлен" находятся в Ваших сообщениях, которые я отредактировать не могу.
Страницы: 1
Наверх