Страницы: 1
RSS
Макрос для копирования данных на другой лист с выборочным переносом, Копирование данных с одного листа на другой в рамках одной книги, с выборочными данными и условием.
 
Добрый день!
Прошу помочь довести до ума процесс в файле.

Задача:
По нажатию кнопки "Доработка" происходит копирование строк на лист "Одобренные".

Работа кнопки "Доработка" - копируются строки только со статусом "Одобренные и Бэки". Копируются только столбцы из этих строк "Дата", "ФИО клиента", "Дата рождения", "Телефон", "Комментарии", ну и сам "Статус".

Возможна ли реализация данной задачи? Сам только начал изучать VBA, а времени мало на реализацию.
Заранее премного благодарен!
 
Добрый день. Попробуйте.
Скрытый текст
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, премного благодарен! Низкий поклон вам:)
 
Уважаемый Пытливый, прошу Вашей помощи.
Суть практически такая же как и у автора этой темы, только копировать необходимо больше столбцов (они выделены зеленым цветом). Попытался самостоятельно разобраться в вашем макросе, т.к. хочу освоить сам это дело, кое-что понял, но много и не понял. Например как определять нужные столбцы и для копирования. Прошу помочь с одним блоком - копирование данных с условием в поле "Ознака" равным "Введення", а два остальные я уже постараюсь сделать по аналогии с первым.
Буду очень признателен за помощь и любые пояснения.  
 
Куда вставлять данные не совсем понятно.
На листе "введення" не все столбцы совпадали с зелеными с 1листом
Попробуйте может так подойдет.
На 1 листе кликнуть на кнопку "Введення" - результат смотреть на листе "Введення"
 
Цитата
skiv17 написал:
На листе "введення" не все столбцы совпадали с зелеными с 1листом
Недосмотрел, уже поправил.
Все работает так как надо.
Огромное спасибо за помощь.
Попутный вопрос, как привязать это на разные кнопки с другими условиями я понимаю, а вот можно ли на одну кнопку повесить все три условия, т.е. чтобы выполнялось копировани следующим образом:
если значение в столбце "Ознака" равно "Введення" - данные необходимо перенести на лист "Введення"
если значение в столбце "Ознака" равно "Виведення" - данные необходимо перенести на лист "Виведення"
если значение в столбце "Ознака" равно "Оклад" - данные необходимо перенести на лист "Оклад"?
 
Тогда думаю надо создавать 3 массива в зависимости от условий, может лучше через  Select Case
arrOut1, arrOut2, arrOut3
и аналогичным образом заносить в них данные
Страницы: 1
Наверх