Страницы: 1
RSS
Перенос данных из общего списка в отдельные листы
 
Всем добрый день!

Есть список 500 сотрудников с указанием ФИО, должности, подразделения. Нужно на основании этого списка заполнить 500 анкет. Пример прилагается.
Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать.

Буду очень благодарна за помощь и подсказки, т.к. в excel  не очень сильна.  
 
конечная цель какая?  получить 500 листов в книге с фамилиями, или, может, просто распечатать 500 анкет? или, может, отправить каждому почтой, а там пусть сами распечатывают/заполняют?
 
Конечный результат какой должен быть? Нужно распечатать анкеты или сделать для каждой ФИО файл? Или у Вас в файле будет 500 листов?
 
Можно 500 файлов, или 500 листов - мне подойдут оба варианта.
Сами сотрудники заполнять не будут - им нужно передать в распечатанном виде уже полностью заполненные анкеты.  
 
Цитата
vika_vg написал:
передать в распечатанном виде
а зачем Вам тогда 500 файлов или листов? может лучше сразу распечатать?
 
почитайте в Word документ слияния.
похоже это то, что Вам нужно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
yozhik написал:
зачем Вам тогда 500 файлов или листов? может лучше сразу распечатать
Мне нужно, чтобы на каждого была индивидуальная готовая анкета, с заполненными полями "Должность", "ФИО" и др.
Сейчас все эти данные только в общем списке.
На основании списка нужно заполнить анкеты. Вручную заполнять очень долго.
Я думала, что можно настроить автоматическое создание листов или файлов, в которые будут переноситься эти данные для каждого сотрудника.  
 
vika_vg, и Вы потом каждый файл просто распечатаете? или будете вручную чего то там в каждом дописывать и потом печатать? Чтоб распечатать, не обязательно сохранять 500 файлов
 
в файле пример просто распечатки Ваших анкет
но можно, конечно, и 500 файлов насоздавать, чтоб потом каждый распечатать
Изменено: yozhik - 05.04.2018 18:00:34
 
vika_vg, здравствуйте. Изучайте
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо, читаю.

Цитата
yozhik написал: в файле пример просто распечатки Ваших анкетно
Большое спасибо!!!
Это почти то, что нужно, только желательно все-таки и файлы тоже сохранять. Некоторые нужно будет в нескольких экземплярах распечатать, в некоторые - внести какие-то изменения.  
 
vika_vg, на первый взгляд задача выглядит абстрактной. 500 файлов, листов - это очень много. Как Вы потом будете в этом разбираться, да и еще и печатать? Вы же запутаетесь уже через 30 файлов. Может быть нужно по папкам хотя бы разнести.
 
vika_vg, количество копий можно задать напротив фамилий. Если есть анкеты с изменениями, можно задать два, три, десять шаблонов для печати (но не 500..) и указать так же напротив фамилий какой шаблон использовать. Если нужна сама анкета визуально в экселе, ничто же не мешает выбрать фамилию и быстро ее создать макросом, а не искать по папкам файлик. По листам в одной книге - вообще жуть.. Пожалейте свое время)  
 
Цитата
yozhik написал: Если нужна сама анкета визуально в экселе, ничто же не мешает выбрать фамилию и быстро ее создать макросом
А можно вот еще этот пример макроса? Чтобы не на печать сразу отправлялась анкета, а можно было бы ее в отдельном листе просмотреть, а потом уже печатать.

Цитата
Karataev написал: 500 файлов, листов - это очень много.
Я планирую сделать отдельные файлы по отделам, там будут от 5 до 50 человек в каждом файле. На первом листе список отдела, а на остальных - анкеты.

Мне просто наверняка нужно будет некоторые из них в срочном порядке допечатывать, поэтому желательно чтобы на каждого анкета была создана.  
 
vika_vg, я вот уже 2 года пользуюсь универсальным готовым решением — может и вам подойдёт  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Всем откликнувшимся большое спасибо!

Задача решена. Буду печатать с помощью макроса от yozhik (и еще раз - спасибо, Вы просто ангел!).

Jack Famous, спасибо! Пока буду использовать функцию ВПР, которую Вы подсказали. Отдельные листы при необходимости буду делать с помощью функции ВПР.  
Страницы: 1
Наверх