Страницы: 1
RSS
Заполнение новой таблицы данными по диагонали из имеющегося массива
 
Приветствую!
Прокопал форум - похожих задач не нашёл, потому, прошу подсказать, если кому не сложно.
Есть таблица (в примере - первая вкладка) из нескольких столбцов, данные по нескольким направлениям работы нескольких менеджеров и их результативность. Нужно преобразовать эту таблицу, когда имена менеджеров - столбец, направления - строка, баллы - по диагонали. Как перестроить столбец в строку - понятно, транспонированием, хотя, тут тоже вопрос: тупо значения вставить - это нормально работает, а вот можно ли вместо значений сделать привязку к базовой таблице, чтобы, при изменении её данных, менялось и в итоговой?

Основной вопрос: можно ли как-то сделать диагональный вывод данных из 4 колонки? В примере то, что должно получиться - во второй вкладке.

Версия Экселя 2013, вроде бы, СП1...Файл приложен для примера, в том, где надо это издевательство провернуть - несколько сотен строк, мне бы понять, как эту ересь делать...

Не нуб в Экселе, но, к таким задачам меня жизнь не готовила, буду рад помощи ;-)
 
формула массива
Код
=ЕСЛИ(СТОЛБЕЦ()=СТРОКА();ИНДЕКС(Исходное!$D$2:$D$12;ПОИСКПОЗ(1;(Исходное!$B$2:$B$12=B$1)*(Исходное!$A$2:$A$12=$A2);0));"")
 
Здравствуйте, пытаюсь решить похожую задачу, в Office2003,
только мне нужно заполнять таблицу по диагонали с привязкой к рабочим дням,
этот пример мне немного помог, получилось освоить заполнение по диагонали из массива,
но вот как привязать заполнение к рабочим дням месяца не могу додуматься.

прикладываю фаил своих мучений

Уважаемый МОТО, помогите найти решение.

Заранее спасибо!
 
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ((СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-5);(СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-20);(СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-35));ЕСЛИ(ИЛИ(C$5=1;$AI8="");"";$AI8);"")
Формула не массивная.
 
Спасибо, МатросНаЗебре, вроде все работает, сам пытался сделать что то подобное, использовал автосумму и условия если, но... знаний в экселе не хватило. Не первый день голову ломаю.

Спасибо!
 
В таком варианте работает для других месяцев.
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ((СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-5);(СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-(31-СУММ($C$5:$AG$5))-5);(СТОЛБЕЦ()-СУММ($B$5:B$5))=(СТРОКА()-2*(31-СУММ($C$5:$AG$5))-5));ЕСЛИ(ИЛИ(C$5=1;$AI8="");"";$AI8);"")
Страницы: 1
Наверх