Страницы: 1
RSS
Условное форматирование: сравнение адресов по контрольному списку
 
Снова доброго дня, дорогие форумчане!

Такой вопрос. Можно ли загнать в формулу условного форматирования проверку наименований улиц с контрольным списком? Это вообще возможно? С помощью чего? Я попробовала ПОИСКом - эксель сказал, что нельзя пересечения и прочее в условном форматировании... Если невозможно, то вопрос снимается!)

Итак. Есть некий список, в котором в числе прочего имеются адреса, разбитые по ячейкам: индекс, область, район и так далее. Есть необходимость визуально выделить адреса, относящиеся к отдалённому району. Перечень этих улиц В ПРИМЕРЕ стоит рядом.
Реальные данные несколько шире: столбец с улицами не пятый, а тринадцатый, и после него там ещё куча информации, но, так как форматирование хотелось бы наложить именно по улице, то в примере лишь кусок реальной таблицы, включающий только адреса.
Да, активирована "умная" таблица, название как в оригинальном файле.

Что хотелось бы получить на выходе: формулу сравнения/перебора, по возможности включающую весь этот контрольный список (не на отдельном листе/диапазоне, а прямо в формуле, дабы минимизировать человеческий фактор, так как содержимое листа постоянно изменяется, в том числе иногда удаляются строки, в том числе в начале списка, в том числе не мной - не хотелось бы потерять кусок информации, нужный для форматирования; отдельный лист с 15 строками улиц, думаю, делать нецелесообразно). Напомню - ПОИСК работать не захотел.

Если задача нерешаема без дополнительных телодвижений с бубнами и песнопениями - так и скажите))

В поиске ничего похожего не нашлось.
Версия офиса - 2007.
 
macovea, т.е. список тоже меняется (состав его)? место положение его тоже меняется?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Список адресов - да. Местоположение - только другие строки могут быть (расширяться, удаляться), столбцы сохраняются.
Изменено: macovea - 06.04.2018 11:53:21
 
Цитата
macovea написал:
В поиске ничего похожего не нашлось.
Были подобные темы и не раз. Правило для УФ:
=ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК($H$2:$H$23;$E3)))
Умную таблицу преобразовал в диапазон.  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, прошу прощения... Я не нашла ничего в поиске...
И спасибо! Действительно, всё работает!  :*
Осталось названия улиц загнать в формулу...
Изменено: macovea - 06.04.2018 11:28:33
 
А вот фиг(((
В общем, задача невыполнима, как я понимаю...
Печаль.

Ладно, буду думать, куда воткнуть список.
Спасибо!
Изменено: macovea - 06.04.2018 11:44:59
 
macovea, ну так он (Эксель ) же Вам пишет, что константы массивов использовать нельзя.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
macovea, у Вас название столбца есть с наименованиями улиц (искомыми данынми) - всегда одинаково называется?
Изменено: a.i.mershik - 06.04.2018 11:46:57
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
смотрите так можно
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
a.i.mershik написал:
у Вас название столбца есть с наименованиями улиц (искомыми данынми) - всегда одинаково называется?
В исходной таблице, подлежащей форматированию? Название столбца - всегда "улица". Да.

Сергей, я хочу на эту улицу!!!  :D
 
macovea, разобрались?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
macovea, нет имел ввиду те которые ищем не в основной таблице а те которые в столбце H.
Если нет то тогда рпоще по диспетчер имен как в варианте Сергея .
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
нет имел ввиду те которые ищем не в основной таблице а те которые в столбце H.
Я бы от них вообще хотела избавиться. Благодаря Сергею - поняла, как!) Оказывается, это не так уж и сложно!))
Цитата
Сергей написал:
разобрались?
Да, разобралась!) Спасибище прям вот такенное!!!)))
Страницы: 1
Наверх