Страницы: 1
RSS
Вычесть округленную разницу доставки из единицы товара
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
В примере 1 принцип вычислений построен по схеме (мы получаем цену доставки на одну единицу в столбце D:D --> в столбце E:E, мы округляем полученную цену --> в столбце G:G, умножаем округленную цену доставки, на количество), в следствии сумма доставки отличается от указанной в ячейке B9, разница выведена в ячейке G9.
В примере 2 принцип вычислений построен по схеме (мы получаем цену доставки на одну единицу в столбце D:D --> в столбце F:F, мы округляем полученную цену, умножаем цену доставки, на количество --> в столбце H:H мы складываем данные столбца E:E и F:F с округление полученного значения --> в столбце G:G мы получаем разницу между столбцом H:H и E:E),как следствие мы снова получаем разницу суммы доставки указанной в ячейке B20, разница выведена в ячейке G20.
Во втором примере разница меньше, чем в первом (округлений было меньше), но если установить большое количество то разница все больше увеличивается.
Можно ли каким либо образом разницу в ячейке G9 или G20, равномерно вывести в зависимости от цены одной единицы указанной в столбце C:C вывести в столбец J:J и полученный  значения столбца J:J вычесть из столбца (F:F в первом примере) и (E:E в первом примере).
Но значение должно быть целым, без запятых, но цена вычтенной доставки из товара не должно быть, меньше, чем указанная в ячейке (пример 1 - G9) или (пример 2 - G20), то для примера в диапазоне K:M если провести проверку то значение в ячейке должно равняться 0.
На каком примере если это возможно для меня не так важно, просто я показал как могут производиться вычисления данного действия.
Заранее спасибо.
 
в F14 и протянуть вниз
Код
=ЕСЛИ(ОКРУГЛВВЕРХ(D14*B14;0)+СУММ($F$13:F13)<$B$20;ОКРУГЛВВЕРХ(D14*B14;0);$B$20-СУММ($F$13:F13))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, обнаружил такую ошибку, ели копируешь строку и вставляешь ее заново, то сбивается диапазон поиска, и формула считает неправильно пока ее не перепротянешь.
а можно ли как то это исправить.
 
все там нормально, копировать тоже надо с умом, вставляйте всегда как миниму предпоследней строкой и тогда диапазон будет расширятся автоматически
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, с копированием я разобрался, а еще один вопрос как я понял от отнимает разницу от самого последнего значения, а можно ли как то изменить, что бы разница отнималась от самой дорогой цены за единицу указанную в столбце C:C
Изменено: ymal_qeb - 06.04.2018 13:44:48
Страницы: 1
Наверх