Страницы: 1
RSS
Подсчет уникальных значений
 
Доброго времени суток,
Задача. Подсчет "уникальных значений" формулой и/или макросом. Пробовал "PivotTable", громоздко получается. Может быть - "не правильно" пробовал...
Спасибо все кто откликнется на помощь!
Фаил в приложении.
Изменено: Alexandr Dumanetskiy - 27.09.2019 21:06:46
 
Цитата
Может быть - "не правельно" пробовал...
Точно, надо правильно
 
Ну, конечно...
Сам задал вопрос - сам ответил.
https://www.planetaexcel.ru/techniques/14/187/
Лучше, просто не задавать, глупых вопросов.
 
А еще - неплохо бы в своих темах отписываться
 
Здравствуйте .помогите пожалуйста усовершенствовать формулу. Требуется :
Как распространить условия на весь столбец а не диапазон.
В столбце есть пустые ячейки, как сделать так чтобы формула их игнорировала.
Прилагаю пример, формула в таблице. Спасибо
Изменено: Андрей Андреев - 27.09.2019 16:53:44
 
Идея запихнуть внутрь формулы СУММПРОИЗВ() вычисление произведений ячеек двух столбцов является контрпродуктивной.
Кроме того, я не понимаю каким образом Ваш вопрос соответствует названию темы.
Offtopic: Попробуйте использовать абсолютные ссылки на ячейки и [возможно] не придется ссылаться на целый столбец...
 
IKor, спасибо за ответ. Я пытаюсь сделать, чтоб у меня работала формула и чтоб он считал количество значений по определённым условиям с их уникальностью. То есть например если в столбце Client (I) = Client 1,если в столбце K = В работе, и в столбце A формула должна распознавать уникальное значение например для Client 1 есть AGR 121 и  AGR 124 то есть их два. И чтоб это все работало нужно проигнорировать пустые ячейки которые есть в столбце А и применить это все ко всем столбцам. Может быть предложите другую формулу?  
 
Друзья, с формулой вроде как разобрался , но никак не въеду как заставить чтоб это все считалось на весь столбец а не диапазон, если вдруг я буду вносить новые данные в таблицу. В таблице есть формула. Всем заранее спасибо.
Код
=СУММ(ЕСЛИ(ЧАСТОТА(ЕСЛИ(A2:A18<>"";ЕСЛИ(I2:I18=I2;ЕСЛИ(K2:K18=K2;ПОИСКПОЗ(A2:A18;A2:A18;0))));СТРОКА(K2:K18)-СТРОКА(K2)+1);1))
Изменено: Андрей Андреев - 27.09.2019 20:23:01
 
Цитата
Андрей Андреев написал:
но никак не въеду как заставить чтоб это все считалось на весь столбец а не диапазон
В каждом столбце таблицы содержится более миллиона ячеек. Вы уверены в том, что хотите опрашивать все из них?
Попробуйте разобраться с функцией СМЕЩ() и динамическими именованными диапазонами.

Возможно Вам покажутся интересными эти статьи
Динамический диапазон с автоподстройкой размеров
Суммирование по "окну" на листе функцией СМЕЩ (OFFSET)
Подстановка "из ниоткуда"
Выпадающий список с наполнением
Страницы: 1
Наверх