Страницы: 1
RSS
Добавление элемента на форму, а также сдвиг элементов и изменение размеров формы
 
Друзья, добрый вечер!
Помогите пожалуйста, как решить такое:

В форме есть элементы для ввода одной группы (ComboBox для наименования и TextBox для количества).
Дальше я добавил строчку "+ добавить товар". При нажатии на эту надпись нужно, чтобы:
1. Добавлялась на форму еще одна группа (ComboBox для наименования и TextBox для количества) ниже имеющейся группы.
2. Строчку "+ добавить товар" и кнопку "Записать" сдвинуть вниз, соответственно изменить форму (сдвинув нижнюю границу).

Помогите советом, как такое реализовать. Спасибо!))
Изменено: Константин - 07.04.2018 23:59:24
 
Лишние движения...
Одна группа ComboBox-TextBox. Список дополнять в ListBox
 
vikttur, не совсем понял.
Один раз нужно выписать один товар, а другой раз - несколько товаров.
Списка никакого нет. Или Вы про другое?
 
Добавить контрол на форму. Программно
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Константин, намучаетесь Вы потом с контролами, добавленными программно...
 
Константин, нужно ведь не только добавлять элементы, но и обработчики событий для них. Да, это тоже можно программно сделать (если они однотипные), но зачем? В общем я бы поискал другой путь)
Изменено: Anchoret - 08.04.2018 10:50:06
 
Цитата
Константин написал: Списка никакого нет. Или Вы про другое?
Я о списке товаров, который Вы хотите формировать в отдельных ComboBox. Предлагается не создавать программно элементы, а иметь один ListBox, в который добавлять очередной товар, введенный в ComboBox. Так намного проще обработка.
 
Цитата
Константин написал:
Помогите советом, как такое реализовать.
совет такой: не вздумайте этого делать!
сосредоточьтесь на мысли: "какие стандартные элементы нужно разместить на форме и как организовать их взаимодействие для решения моей задачи?"

и стандартная ошибка в формировании темы:
вместо того, чтобы описать задачу, которую Вы решаете, вы описывате тупик, в который зашли при использовании выбранного Вами метода, а достаточно просто поменять подход к решению
Изменено: Ігор Гончаренко - 08.04.2018 11:24:04
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Константин, присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов отговаривающих динамически менять форму, но бывают потребности и решить их можно проще
Все необходимые объекты располагаются на форме, а вот их размещение, видимость  и размер формы меняется в зависимости от необходимости . Однако это работает только если у вас известное и ограниченное количество элементов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
как вариант. После ввода количества товара нажмите Enter ;)  
Изменено: Logistic - 08.04.2018 12:05:43 (загрузка файла примера)
 
да, извините, мое категоричное "не вздумайте" легко разбивается аргументом, "а я хочу и сделаю"
т.е. способ вполне жизнеспособный, просто не самый оптимальный. поэтому - интересно сделать именно так и есть на это время - дерзайте, все получится
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Sanja, спасибо большое за ссылку на ресурс!
 
Ігор Гончаренко, Anchoret, Юрий М, вы правы!
Спасибо за совет, пойду более простым путем.
 
Константин, а я уж боялся, что после  
Цитата
Константин написал:
nja , спасибо большое за ссылку на ресурс!
появится тема: Удаление элемента с формы, а также сдвиг элементов и изменение размеров формы.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх