Страницы: 1
RSS
Расчет общей наработки если не всегда есть фактические данные
 
Добрый день дорогие форумчане!

Есть задача ведения журнала наработки.
Можно ли вывести формулу для автоматического просчета наработки по средней если нету фактических данных.

Во вложении я примерно описал задачу.
Спасибо.
Изменено: Zloy-Ramses - 08.04.2018 13:24:11
 
Не понятно, что делать после сброса счетчика. а так для j5 массивная
=IF((J3<>"")*(I3>J3);$C3;(INDEX(J3:AL3;MATCH(1=1;J3:AL3<>"";0))-LOOKUP(2;1/($D3:I3<>"");$D3:I3))/(COLUMN(INDEX(J3:AL3;MATCH(1=1;J3:AL3<>"";0)))-LOOKUP(2;1/($D3:I3<>"");COLUMN($D3:I3))-OR(J3="";I3="")))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Zloy-Ramses, не смотрел формулу из поста 2, пытаюсь сам сделать. Возник вопрос. Можно ли формуле записывать в строку 5 среднее? В данном примере эта средняя нужна для столбца "O", чтобы взять среднее из столбца "N", чтобы не рассчитывать специально среднее для такого случая. Или в строке 5 должны быть пустые ячейки, если в строке 3 пусто?
Может быть Вам самим будет удобно, если в строке 5 будут данные, если в строке 3 пусто.
 
Karataev, Я так и делал, и не трогал 4 строку. 5я на даных 3й строится,4я, на базе 5й. А реализацию рfсчета 5й, можно тюнинговать. Я решил не ветвить и все через среднее сделал, даже при одном значении :-)
Изменено: БМВ - 08.04.2018 15:31:13
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Karataev написал:
Или в строке 5 должны быть пустые ячейки, если в строке 3 пусто
Karataev Ничего страшного если строка 5 будет заполнена. Главное что бы считало.
 
БМВ Спасибо большое за Ваш отзыв, все работает хорошо, но при замене счетчика значения переходят в минус.
Изменено: Zloy-Ramses - 09.04.2018 19:46:32
 
Цитата
Zloy-Ramses написал: но при замене счетчика значения переходят в минус
Цитата
БМВ написал: Не понятно, что делать после сброса счетчика
Что значит сброс, нужен пример, с этой стороны не понятно как вы вводите данные.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Представим идет наработка ежедневно 111, 122, 133, и.т.д пока этот счетчик не выйдет из строя,  далее замена счетчика (начинает с нуля) 0, 10, 20, 30 и.т.д
Нужно что бы разница нового счетчика прибавляла к старой наработке т.е продолжить 143, 153, 163, и.т.д до следующей замены.
Изменено: Zloy-Ramses - 09.04.2018 10:35:14
 
Zloy-Ramses, И где что не так? Формула повторила то, что у вас было занесено в "так надо". Хоть я и не понял от куда взялась первая десятка после смены счетчика. Предположил что среднее, но не суть.
Покажите в файле что не так. Да и сразу уточню, я предположид, что разрыва календаного нет, то есть каждому дню соответвует столбец.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Zloy-Ramses, формулы нужно вставлять, начиная со столбца "E". То есть в столбце "D" данные должны быть записаны вручную или другой формулой.
 
Karataev,Огромнейшее  спасибо, Работает!
 
Zloy-Ramses, а что не работало в моей формуле?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да просто поддержка отечественного производителя )
 
Цитата
Юрий М написал:
отечественного производителя
:cry: , я ж вынужден каждый раз встроенный переводчик в виде файла прикладывать и тут приложил  :cry:  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх