Страницы: 1
RSS
Суммировать все данные по тематики и отобразить в своде
 
Добрый день, Excelщики.
Просьб помочь в решении задачки. Есть таблица на листе данные в которой ежемесячно считается сумма читок для каждого читателя. Необходимо чтобы на листе СВОД отображалось суммарное число читок в зависимости от тематики и месяца. Файл прилагаю. Просьба помочь в решении.
 
Про лист 2 не понял и почему результат умножается на 3. Есть такая формула, но не знаю то ли?
Код
=СУММПРОИЗВ((данные!$E$3:$N$8>=СВОД!B$3)*(данные!$E$3:$N$8<=КОНМЕСЯЦА(СВОД!B$3;0))*(данные!$B$3:$B$8=СВОД!$A4)*(данные!$E$1:$N$1<>""))
 
gling, добрый день! Лист 2 он для другого. К вопросу не имеет отношения. Спасибо, что помогаете, но это немного не то, я наверное не корректно поставил вопрос. Мне хотелось бы, чтобы на листе Свод с строке кредит столбца апрель он показал, сумму всех строк по кредиту из столбца апрель с листа данные. И в дальнейшем, если столбец апрель на листе данные переместить в другое место он его находил и данные переносил. Как бы формула =СУММЕСЛИМН( диапозон суммирования - надо чтобы он находил, как бы использование функции ПОИСКПОЗ.)
 
И Вам добрый! Тогда попробуйте такую
Код
=СУММЕСЛИМН(ИНДЕКС(данные!$A$3:$BB$14;;ПОИСКПОЗ(СВОД!C$3;данные!$A$1:$BB$1;));данные!$B$3:$B$14;СВОД!$A4)
Изменено: gling - 08.04.2018 22:30:08
 
gling, спасибо тебе большое! Это то, что надо! Только почему- то когда я писал эту формулу, так же как и у тебя, возникала ошибка. Странно.
Еще раз спасибо!
Страницы: 1
Наверх