Страницы: 1
RSS
подбор параметров по 20 параметрам
 
здравствуйте.
есть файл (см вложение).Значение столбца  V зависит от параметров (столбцы A-S). Саму функцию я не знаю.
цель  - подобрать параметры (столбцы A-S) так, чтобы Расчет (столбец V) совпал со столбцом W. Т.е. Разница (столбец Х) должна быть в пределах -0,07 ... 0,07.
При этом, в пятой строке показаны лимиты изменений каждого параметра. Желательно не достигать max/min этих лимитов.
 
Иван Петров, думаю с учетом этого
Цитата
Иван Петров написал:
Саму функцию я не знаю
задача не имеет ни решения, ни здравого смысла.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вы с каждым дублем темы убираете по одному параметру? Разместите еще 18 дублей темы - и проблема сама собой растворится )
Кросс:
https://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=5572.0
 
вынужден согласиться, на такой вопрос не ответить, не имея формул расчета
 
В процессе размышлений появилась мысль о возможных дублях (кросс)...  И вот так и оказалось. :)
Но, тем не менее, возникла попытка возможной правильной перефразировки Вашего вопроса.
Если Вас эта формулировка не устраивает, то прошу отписаться, а то люди, возможно, потратят свое время зря.
Происходит фильтрация в пределах параметров:
1.
Цитата
Иван Петров написал: Разница (столбец Х) должна быть в пределах -0,07 ... 0,07.
2.
Цитата
Иван Петров написал: в пятой строке показаны лимиты изменений каждого параметра. Желательно не достигать max/min этих лимитов
Если я правильно понял, то с Вас неплохо было бы указать включая/не включая пределы для обоих пунктов, иначе см. сообщение 2
 
речь о чем шла - есть набор параметров и результат. как мне получить функцию, зная эти цифры?
 
Название темы:
Цитата
Иван Петров написал: подбор параметров по 20 параметрам
Ваше уточнение:
Цитата
Иван Петров написал: как мне получить функцию, зная эти цифры
По сути это статистический анализ (очень мощный аппарат) и без понимания процесса, который является главным героем сего, статистика мертва...
Матричный анализ этих данных приведет Вас к профессиональным математикам, которые, возможно, выдадут не менее сложную зависимость между параметрами, чем Ваше текущее положение...
Если Вы хотите получить график, то укажите размерность, если нет, и т. п., и т. д....
Страницы: 1
Наверх