Страницы: 1
RSS
Макрос суммирующий цифры в таблице и добавляющий источник этих цифр (столбец наименование) в столбец через запятую.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите написать макрос, который бы суммировал все цифры по соответствующим листам, а в последний столбец добавлял источник этих цифр (столбец наименование) через запятую.
Итак, есть 3 файла с источниками данных (Сирень, Ромашка, Астра), в каждом файле 3 листа (Ф1,Ф2,Ф3). Необходимо написать макрос суммирующий данные по всем листам отдельно (Свод Ф1, Свод Ф2, Свод Ф3) с указанием источника данных, если значений в источнике данных нет, он не указывается. А затем лист Свод, суммирующий данные по всем сводам (Свод Ф1, Свод Ф2, Свод Ф3), с указанием источника данных.

Большое спасибо.
 
Может Вам не макрос нужен, а "Консолидация" (в разделе Данные). Уж больно какие-то файлы одинаковые. Похоже, что все это можно (нужно) было делать в одном файле и формировать сводную таблицу. Хотя Вам видней, тем более источник данных не известен.
 
Цитата
DeniRech написал: Помогите написать макрос
Пожалуйста
ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ В ПАПКЕ
Перебор листов книги
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо, Sanja. Я нашел код который открывает книги и суммирует все значения по листам Ф1,Ф2,Ф3. Но как указать источник данных через запятую никак не пойму.
Страницы: 1
Наверх