Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Отображать данные со столбца А Лист1 в зависимости от выбранных на Листе1 фильтров

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
На Листе1 имеется таблица. Как сделать так, чтобы на Лист2 отображались данные со столбцаА таблицы с Лист1 в зависимости от выбранных в таблице на Лист1 фильтров.
Таблица на Лист1 постоянно пополняется.
Проще говоря: как телепортировать) столбец из таблицы Лист1 на Лист2 и чтобы он всегда дублировал столбец с Лист1 в зависимости от включённых фильтров?
Пример не знаю какой можно сюда приложить.
Искал в этом направлении, но что-то не выходит... Может не там ищу или не правильно делаю.
  • =Таблица1[#Данные] - ссылка только на данные (без строки заголовка)
Как пользоваться этой формулой? С экселем на Вы)

Цитата
ser987 написал:
как телепортировать
пример в формате XLS в эту тему, вот вопрос.
Изменено: БМВ - 9 Апр 2018 20:34:35

Да я же не могу телепортировать) как я пример, то предоставлю)
Упрощаю до нельзя) На одном листе столбец с рамдомными 1 и 0. Задача: на другой лист копировать этот столбец  и чтобы при фильтре на первом листе "только 1" отображались "только1" и на другом листе.

Чтобы столбец на другом листе повторял всё что в данный момент происходит со столбцом на первом листе. Чтобы при добавлении записей в столбец на лист1 они также добавлялись и на другом листе. Как бы связь вставить.  
Изменено: ser987 - 9 Апр 2018 20:48:44

Цитата
ser987 написал:
Да я же не могу телепортировать
А создать файл-пример нет возможности?

Вот файл. Надо чтобы на Лист2 отображался столбец А из таблицы с Лист1 и чтобы он был связан с первым листом.

Вариант:

Спасибо, но это почти тоже самое как Ctrl+C Ctrl+V )) чем в данный момент я и занимаюсь.
Вот у меня на прикреплённом файле работает обычным копировать + специальная вставка "связанный рисунок".

НО на больших объёмах строк(у меня 6000)при тех же действиях пишет "рисунок слишком велик и будет усечён" и не вставляет полностью. Кароче я так понимаю никак не сделать....
Изменено: ser987 - 9 Апр 2018 22:25:29

фомульно, массивно, летуче.
=IF(ROW()<=COUNTA(Лист1!A:A);IFERROR(INDEX(Лист1!A:A;SMALL(IF((ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A)))=COUNTA(Лист1!A:A))+SUBTOTAL(3;OFFSET(Лист1!A$1;ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A)))-1;0))>0;ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A))));ROW()));"");"")

P.S. у меня 6000. предупреждать надо :-) , На скорость не проверял, можно часть вынести за пределы формулы чтоб считалось один раз, но это не основное действие, так что тормоза будут.
Изменено: БМВ - 9 Апр 2018 22:32:48

Ничего себе формула)) Почему нет встроенных способов типа копировать со связкой или типа того)  Спасибо!  

Думаю для 6000 эта формула все равно не подойдет, но можно упрастить
=IF(ROW()<=$B$1;IFERROR(INDEX(Лист1!A:A;SMALL(IF((ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1))=$B$1)+SUBTOTAL(3;OFFSET(Лист1!A$1;ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1))-1;0))>0;ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1)));ROW()));"");"")
а в B1
=COUNTA(Лист1!A:A)

Эти массивы очень грузят, я думал может есть какое-то стандартное решение. Мне быстрее буде тогда по старинке скопировать вставить. Ещё раз Спасибо!
Изменено: ser987 - 9 Апр 2018 23:08:44

просто формулы, в данном случае, используют трик, который и так-то не самый продуктивный и оптимальный, а на фоне количества в 6к строк, они еще и пересчитываются многократно.Может можно поизголяться и что-то более продутивное написать, но не думаю. А вот UDF может и сможет несколько ускорить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх