Страницы: 1
RSS
Отображать данные со столбца А Лист1 в зависимости от выбранных на Листе1 фильтров
 
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
На Листе1 имеется таблица. Как сделать так, чтобы на Лист2 отображались данные со столбцаА таблицы с Лист1 в зависимости от выбранных в таблице на Лист1 фильтров.
Таблица на Лист1 постоянно пополняется.
Проще говоря: как телепортировать) столбец из таблицы Лист1 на Лист2 и чтобы он всегда дублировал столбец с Лист1 в зависимости от включённых фильтров?
Пример не знаю какой можно сюда приложить.
Искал в этом направлении, но что-то не выходит... Может не там ищу или не правильно делаю.
  • =Таблица1[#Данные] - ссылка только на данные (без строки заголовка)
Как пользоваться этой формулой? С экселем на Вы)
 
Цитата
ser987 написал:
как телепортировать
пример в формате XLS в эту тему, вот вопрос.
Изменено: БМВ - 09.04.2018 20:34:35
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да я же не могу телепортировать) как я пример, то предоставлю)
Упрощаю до нельзя) На одном листе столбец с рамдомными 1 и 0. Задача: на другой лист копировать этот столбец  и чтобы при фильтре на первом листе "только 1" отображались "только1" и на другом листе.

Чтобы столбец на другом листе повторял всё что в данный момент происходит со столбцом на первом листе. Чтобы при добавлении записей в столбец на лист1 они также добавлялись и на другом листе. Как бы связь вставить.  
Изменено: ser987 - 09.04.2018 20:48:44
 
Цитата
ser987 написал:
Да я же не могу телепортировать
А создать файл-пример нет возможности?
 
Вот файл. Надо чтобы на Лист2 отображался столбец А из таблицы с Лист1 и чтобы он был связан с первым листом.
 
Вариант:
 
Спасибо, но это почти тоже самое как Ctrl+C Ctrl+V )) чем в данный момент я и занимаюсь.
Вот у меня на прикреплённом файле работает обычным копировать + специальная вставка "связанный рисунок".

НО на больших объёмах строк(у меня 6000)при тех же действиях пишет "рисунок слишком велик и будет усечён" и не вставляет полностью. Кароче я так понимаю никак не сделать....
Изменено: ser987 - 09.04.2018 22:25:29
 
фомульно, массивно, летуче.
=IF(ROW()<=COUNTA(Лист1!A:A);IFERROR(INDEX(Лист1!A:A;SMALL(IF((ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A)))=COUNTA(Лист1!A:A))+SUBTOTAL(3;OFFSET(Лист1!A$1;ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A)))-1;0))>0;ROW($A$1:INDEX($A:$A;COUNTA(Лист1!A:A))));ROW()));"");"")

P.S. у меня 6000. предупреждать надо :-) , На скорость не проверял, можно часть вынести за пределы формулы чтоб считалось один раз, но это не основное действие, так что тормоза будут.
Изменено: БМВ - 09.04.2018 22:32:48
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ничего себе формула)) Почему нет встроенных способов типа копировать со связкой или типа того)  Спасибо!  
 
Думаю для 6000 эта формула все равно не подойдет, но можно упрастить
=IF(ROW()<=$B$1;IFERROR(INDEX(Лист1!A:A;SMALL(IF((ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1))=$B$1)+SUBTOTAL(3;OFFSET(Лист1!A$1;ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1))-1;0))>0;ROW($A$1:INDEX($A:$A;$B$1)));ROW()));"");"")
а в B1
=COUNTA(Лист1!A:A)

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Эти массивы очень грузят, я думал может есть какое-то стандартное решение. Мне быстрее буде тогда по старинке скопировать вставить. Ещё раз Спасибо!
Изменено: ser987 - 09.04.2018 23:08:44
 
просто формулы, в данном случае, используют трик, который и так-то не самый продуктивный и оптимальный, а на фоне количества в 6к строк, они еще и пересчитываются многократно.Может можно поизголяться и что-то более продутивное написать, но не думаю. А вот UDF может и сможет несколько ускорить.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх