Страницы: 1
RSS
Как скопировать текст с 1С по RDP и Excel на Windows 10 1607
 
Добрый день.
У последних версий windows так понял, есть сложность или так называемый баг с копированием из 1С с терминального сервера, к которому подключены по RDP (удаленное подключение). на простой рабочий стол в excel.
То есть, раньше, при копировании с 1С можно было вставлять с помощью специальной вставки и там был формат
формат microsoft excel 8.0, а сейчас только текстовый вариант.
Пробовал уже и замену rdp файлов, не помогло, на форуме microsoft тема была, но решения так и не указано.
изменять на сервере ничего не могу, да и с других компьютеров все ок, только с этого компьютера где 10, и моего к примеру так же.
Например раньше копировалась 1000, и вставлялось 1000, а сейчас 1 000. ДЛя примера приложу ссылки на статью
статья 1 статья 2 статья 3
Судя по всему понял что это выше Windows 10 1511, то есть с Windows 10 1607 уже такой баг есть
Изменено: dmitry201708 - 09.04.2018 22:14:00
 
Из вашего сообщения не понятно при чем тут Excel?
Опять же в чем проблема вывести список и сохранить его в xlsx или куда-то еще средствами самой 1С?
По моим ощущениям сохранение файлов работает значительно стабильнее и быстрее чем копирование, особенно при больших объемах информации.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Потому что это именно чаще всего с excel, или в блокноте тоже видно будет видно видны другие знаки. копирование требуется человеку, сохранять он не хочет.
 
PooHkrd,  с одной стороны, Вы правы, проблема именно 1с и неразрывного пробела - это проблема 1с и то, что раннее не передавался формат , скорее недоработка, чем заслуга или скорее баг чем фича.
С другой стороны, зная специфику работы с 1C  в терминальном режиме, понимаю эту боль, однако при, работе через Citrix, такие проблемы с копированием были и в win7 и в ранних win10.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да знаю я прекрасно эту специфику. привыкли граждане работать вручную и мучаются ctrl+C ctrl+V, вместо того чтобы сделать нормальный отчет. Либо, если уж беда с разработкой или сильно жадное руководство, то настроить выгрузку плоской таблицы фактов и справочников, из которых уже можно пилить через формулы/макросы/PQ/SQL отчеты в любом виде в почти автоматическом режиме. Я с этой ботвой год боролся при работе по своему проекту. И если честно, ну вот ни разу для меня не было необходимости копировать на удаленке и сохранять на локалке.
Не нужно привязываться к привычкам персонала. В подтверждение моим словам:
Цитата
dmitry201708 написал:
копирование требуется человеку, сохранять он не хочет.
Ну вот пусть дальше не хочет. Писать тут можно хоть в Спортлото. Толку-то ноль. А тема все равно не про Excel и место ей в курилке. здесь только нафлудим про болезненное привыкание к реалиям жизни бедных юзеров.
Изменено: PooHkrd - 10.04.2018 10:50:38
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Off

PooHkrd, Всегда найдется уникальная потребность которую через правильные средства будет сделать или невозможно (ну вот  специально были закрыты выгрузки по определенным соображениям) или неудобно (нужно 2 числа, а выгружать 2 метра). И скорее всего ради редких операций разработку трогать не стоит, конечно от масштабов зависит. я на примере своего опыта и 8000 сотрудников в 1c. Уж точно не до моих выгрузок цифирок для внутреннего отчета  из ЗУП или основной базы. Разрабы основные функции молотить не успевают.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх