Страницы: 1
RSS
Перемещение файла с получением пути из нескольких ячеек в том же файле, vba.
 
Уважаемые форумчане, помогите с макросом. Задача такая: есть документ excel - "документ" в нем в ячейке A1 стоит запись - "ячейка А", в ячейке B1 - запись - "ячейка b". Нужно при выборе данного файла из другого excel документа через filedialog переносить файл по определенному пути на основе данных в ячейках a1 и b1 . пример открыл данный файл он вместо открытия переносится в c:\ячейка а\ячейка b\
Только такие файлы будут с разными названиями и разными записями в ячейках, но тип файла тотже, адреса ячеек теже. Возможно что нибудь подобноеподобное? Нужно раскидывать файлы по папкам исходя из нескольких значений в ячейках. Надеюсь объяснил понятнопонятно,
 
Интересно, какому бедолаге достанется работать с Вашим макросом?!  :D  
 
Цитата
Knopix_ написал:
Возможно что нибудь подобноеподобное?
Как бееее, filedialog ничего не открывает, он позволяет выбрать файл, который можно открыть, удалить, переместить...
 
Да файлов очень много, нужна сортировка по папкам. Можно конечно открывать каждый смотреть данные в ячейках и переносить в ручную каждый файл. В последствии такие подобные файлы будут и дальше создаваться, а каждом присваивать путь занимает время. Причём путь будет куда длиннее и ячеек для формирования пути больше, значения в ячейка могут отличаться, соответственно и путь будет иной. Мне главное пример кода, а дальше думаю смогу расписать на все возможные варианты. Количество путей для перемещения будет около 20.
 
RAN, ок возможно есть альтернативный вариант, не через filedialog, я не силён в программировании потому и обращаюсь за помощью. В противном случае думаю вопрос можно считать закрытым.
Страницы: 1
Наверх