Страницы: 1
RSS
При размноживание квитанция формулу смещать на один шаг.
 
Доброго времени суток.
В excel не специалист. Прошу подсказать как решить такую задачу.

Есть два листа, на одно какие-то данные
Лист1
   A B
1 10 5
2 11 7
3 12 9

Есть второй лист с шаблоном Лист2
Так вот в шаблоне в нужно месте стоит формула =Лист1.A1

Так вот. при протаскивании листа формула должна увеличиваться на 1 т.е. =Лист1.A2
В моем случае получается что при протягивание ячейка =Лист1.A1 увеличивается на то количество строк на сколько опустилась ячейка.

Возможно как-то указать диапазон шага для формулы из другого листа.
 
файл пример в студию описание мутное то листы таскаете то ячейки ни че не понятно
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
На листе 2 шаблон квитанции, при перетаскивании (копировании ) ячейка E8 увеличивается на 10 ровно на столько на сколько строк протянул шаблон.
 
дак пропишите ВПР и для каждой квитанции пропишите что она должна искать 1 квитанция =1 строка, 2 квитанция =2 строка,3 квитанция =3 строка,
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Что-то не получается. Скорей я где-то туплю. Можно более внятный пример? Спасибо!
 
kuliev, давайте тогда так в своем сообщении тут придумайте более понятное название для вашей проблемы чтоб модераторы нас не покоцали и я предложу после вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Когда я выделяю первую квитанцию целиком, в ячейке E8 записана формула =$Лист1.D[B]2
После копирования во второй квитанции это значение увеличивается ровно на то количество строк сколько строк занимает квитанция, в данном случае 10
тогда в ячейке E18 формула будет такой =$Лист1.D[B]12 а мне надо чтобы было
Код
=$Лист1.D3[/SIZE][SIZE=13pt] далее =$Лист1.D4

Вот как-то так.
Скрытый текст
 
проверяйте  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо, то что надо!! Вы волшебник )  :)  
Страницы: 1
Наверх