Страницы: 1
RSS
Подсчет максимального балла при помощи функции с условием
 
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,возможно ли подсчитать максимальный балл суммы диапазона ячеек, если некоторые ячейки в этом диапазоне иногда могут учитываться при подсчете,а иногда нет. Соответственно и балл должен меняться.
Это бланк проверки, оценки выставляются 2, 1 или 0, в итоге получаем сумму набранных баллов. Максимальный балл для разных проверяющих разный, бывает что ячейки,выделенные цветом учитываются при проверке,а бывает нет. Я пару дней ломаю голову как это сделать и возможно ли вообще.Или лучше каждый раз вводить макс. балл вручную..
 
kristino4ka-v, критерий учитывать или нет  это цвет ячейки? или значение ячейки?*
Изменено: a.i.mershik - 10.04.2018 10:55:06
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
выделенные цветом ячейки это те, в основном не учитываются при проверке, и в расчете максимального балла они как-бы не должны участвовать, но иногда они заполняются оценками и тогда требуется чтобы максимальный балл изменился..вот я думаю,это вообще возможно(
 
kristino4ka-v, ну если условие учитывать или нет это цвет ячейки то макросом - думаю кто то да поможет.
Можно конечно их брать в расчет только при заполнении их...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
kristino4ka-v, можно так, если конечно выделенные цветом ячейки постоянные.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Кристиночка, представьте себе, что у Вас на месте челки висит уродливая цифра 4, на носу большой 0 посередине. Представили?
Не нужно обижать букву "ч" и подменять ее в имени цифрой.
Страницы: 1
Наверх