Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Формула ЕСЛИ, В ячейки не отображается желаемое
 
Доброго времени суток господа! =ЕСЛИ(И(D4:E4>30);ЕСЛИ(IArcVal(F$3;$C4;0;"NextOnly";"tsdb";"TSDB")="NoData";"";IArcVal(F$3;$C4;0;"NextOnly";"tsdb";"TSDB"));0) - вот такая формула у меня в ячейке. Помогите пожалуйста, не отображается желаемый результат, сейчас поясню: то что выделено красным цветом, это было прописано ранее, ссылка на тег с которого брались определенные значения, в определенный промежуток времени. Я хотел немного скорректировать формулу, что бы значения обнулялись "0" при условии, что D4 и E4 будут менее 30, а если значения в этих ячейках будут больше 30, то должно отображаться реальное значение.
Возможно я не правильно добавил формуле в ячейку...
 
serj44, Правила форума - ознакомитесь, а то название темы у Вас не очень и не понравится модераторам думаю. https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=rules
А так же отсутствует файл-пример.
Изменено: a.i.mershik - 10.04.2018 15:17:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
serj44, начало такое =ЕСЛИ(И(D4>30;E4>30);...). Это если обе ячейки должны быть меньше 30 каждая
Программный код, как и яды, лучше тестировать по капельке
Люблю изобретать велосипеды с колесами произвольной формы
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы заменят.
 
Спасибо, а файл обязательно должен быть? я из ячейки вроде бы формулу скопировал.
 
Файл ускорит помощь. Не экономьте свое время, при этом отнимая время у помощников - создайте небольшой файл-пример.
 
Цитата
Hypohelix написал:
=ЕСЛИ(И(D4>30;E4>30);...)
Так я тоже пробовал, но ничего из этого не вышло
 
serj44,
Цитата
vikttur написал:
создайте небольшой файл-пример
Цитата
vikttur написал:
Файл ускорит помощь.
Изменено: a.i.mershik - 10.04.2018 15:29:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
serj44 написал: я из ячейки вроде бы формулу скопировал.
OFF Скопируйте и закрепите перед глазами -
"2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе."
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Если поможет, то вот файл, корректируемая ячейка выделена желтым
 
Поможет чтение правил. Сколько раз Вам нужно о названии писать? Суть задачи - это не Ваш путь ешения, а то, чего Вы хотит добиться.
Например, название темы: научить посетителя правильно излагать свои мысли; отрубить хвост ужу на длину, зависящую от трех условий

Создайте новую тему
Страницы: 1
Наверх