Страницы: 1
RSS
Не работает гиперссылка, заданная формулой
 
Здравствуйте, подскажите почему гиперссылка не хочет работать?
 
очень странный адрес
"[Рабочая_карточка_СИ.xlsx]'&АДРЕС(ВПР(A94;СИ!$A:$R;2;0))"
формула АДРЕС и ВПР не должны попадать в кавычки, у Вас это просто текст
ВПР возвращает значение. Как должна с этим значением (Электрод ионоселективный ЭЛИС -121NO3) поступить функция АДРЕС? используйте поискпоз для определения номера строки, и столбец 2
плюс есть ссылка видимо на открытую другую книгу, не уверен, но скорее всего нужен полный путь, и нет названия листа другой книги
Изменено: yozhik - 11.04.2018 09:10:28
 
Если с ВПР у меня проблем нет, то ПОИСКПОЗ я не могу понять! Каждый раз он не работает.
 
АДРЕС(поискпоз(A94;СИ!$A:$A;0);2)
поискпоз возвращает номер вхождения в массив заданного значения. Массив в данном случае - столбец A на листе СИ полностью. Заданное значение - электрод. Поискпоз вернет номер строки (=3). Получите АДРЕСС(3;2) , что будет равно $B$3
поправлюсь, заданное значение в Вашем примере - это "1". В столбце А на листе СИ значение 1 у Вас в третьей строке. поэтому поискпоз(A94;СИ!$A:$A;0)=3
Изменено: yozhik - 11.04.2018 09:26:14
 
вот формула =ГИПЕРССЫЛКА(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(A94;СИ!$A:$A;0);2);ВПР(A94;СИ!$A:$B;2;0)) и все равно не работает! :(  
 
=ГИПЕРССЫЛКА("[Рабочая_карточка_СИ.xlsx]"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(A94;СИ!A:A;0);2;;;"СИ");ВПР(A94;СИ!A:B;2;0))
может так? проверьте название книги (жирным выделил)
 
Цитата
Аксиния написал:
=ГИПЕРССЫЛКА(АДРЕС
мне кажется здесь большой пробел в знаниях. ГИПЕРССЫЛКА при ссылке на конкретную ячейку должна начинаться с решетки:
=ГИПЕРССЫЛКА("#СИ!"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(A94;СИ!$A:$A;0);2);ВПР(A94;СИ!$A:$B;2;0))
Тему можно назвать более правильно: Гиперссылка с помощью функции ВПР
Изменено: Дмитрий Щербаков - 11.04.2018 10:17:24
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Большое всем спасибо за помощь.
 
Здравствуйте, мне подсказали очень хорошо с гиперссылкой, долго пользовалась. Решила сделать аналогичную, но она не работает(( Вроде все тоже самое, посмотрите, что может быть не правильно сделано?
 
при наличии пробела в названии листа его всегда надо брать в одинарные кавычки а лучше всегда проставлять в формуле, на всякий случай
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("#'База клиентов'!"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(I1;'База клиентов'!$A:$A;0);10);ВПР(I1;'База клиентов'!$A:$J;10;0))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Подскажите, а можно сделать, что бы открывалась почта по ссылке outlook?
 
Можно сделать надстройку, либо запихнуть в существующую вот это.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, как в Вашей вкладке открыть портативный Outlook из этой  сборки "Microsoft Office 2007 SP3 Enterprise Portable by Alz50" ?
Outlook находится по адресу D:\Новая папка (3)\Папка 1014\Microsoft Office 2007 SP3 Enterprise Portable by Alz50  
 
artyrH, На счет портативного ничего не могу сказать, ни разу не работал с таким. У меня стоит стандартный OutLook в пакете MSOffice, поэтому в коде не используются ни конкретные ссылки, ни путь. Ксожалению ничем помочь не смогу в данном вопросе.  :(
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
ok
Страницы: 1
Наверх