Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нужна помощь по Excel VBA, VBA, Excel, Google Geocoding API
 
Всем привет, я начинающий в VBA...

Поступила задача, необходимо сделать так что-бы из выбранного диапазона строк и столбцов отслеживались физические адреса (Например: г. Москва, ул. Апрельская, до 17), в каждой строке будет свой адрес, в столбцах будут определения (Область, Район, Город, Улица, Дом, Широта, Долгота).
Задача макроса отправить каждую улицу в строках, в выделенном диапазоне, в Google Geocoding API, и получить в ответ полный адрес, то-есть если в записи адреса будет ошибка или указаны только улица и область, то макрос должен вернуть исправленный адрес и добавить его в соседние колонки и строки соответственно...

Например:
- Макрос отправляет запрос в Google с таким адресом: г. Москва ул. Пятницкая, дом. 19
- В ответ получает: 115035, Россия, г. Москва, ул. Пятницкая, дом 19 - 55.742968, 37.628379

Итак вопросы:
        Что мне нужно подучить, что бы выполнить текущую задачу?
        Подскажите приблизительный алгоритм?

Спасибо
 
Цитата
Sams0n написал:
Всем привет, я начинающий в VBA...

P.S. Задача, явно не для новичка в программировании.
Вся проблема сложных программ, целых томов кодов и состоит в несоблюдении принципа лезвия Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости». Вся гениальность в простоте.
 
Вы не только начинающий в VBA - Вы еще и начинающий посетитель этого форума. Ознакомьтесь с правилами. Упор: название темы, отображаемое имя (не нужно обижать букву О)
Страницы: 1
Наверх