Страницы: 1
RSS
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
Добрый день! Помогите исправить макрос.
Имеются некие данные которые необходимо переносить в умную таблицу при помощи нажатия кнопки. эти данные формируются с листа "данные" с использованием формул на лист "учет". При нажатии на кнопку макрос копирует определённый диапазон с листа учет, далее ищет на листе "журнал" последнюю заполненную ячейку и вставляет только данные.
Все вроде бы неплохо но получается если диапазон копирования имеет пустые строки то и в журнале они тоже появляются. Нужно чтобы либо копировались только строки с данными, либо пустые строки удалялись из таблицы.
Изменено: Start - 13.04.2018 05:42:50
 
Так?
 
Результат тот что надо. Но дело в том что макрос выполняется очень долго. Я так думаю это связано с удалением пустых строк, т.к. когда диапазон полностью заполненный то макрос моментально переносит данные, но бывает что пустых строк больше сотни и тогда макрос зависает минуты на полтору. Это можно както исправить?
 
Попробуйте.
 
Цитата
amfor написал:
Попробуйте.
Попробовал. Я правильно понял что макрос переносит сначала данные с листа ДАННЫЕ на лист УЧЕТ а потом с Листа Учет на лист Журнал? Наверное таким вариантом я вообще не смогу воспользоваться т.к. В моём документе на листе учёт сложные формулы которые завязаны с разными таблицами. это в пример я подставил простые формулы чтоб понятно было.
Может быть можно сделать так чтобы макрос копировал на листе учет только те ячейки которые больше 0 а где ноль те не копировал? Следовательно и пустые строки при вставке уже будут отсутствовать.
 
В общем оптимизировал свой файл под код от "amfor" работает. Но опять одно НО. Видимо в этом коде есть недоработка - пока не откроешь страницу "учет" вручную то она не обновляется макросом. Вот если исправить этот нюанс то всё должно работать отлично!
 
Всем спасибо! Исправил код самостоятельно.
Страницы: 1
Наверх