Страницы: 1
RSS
Вставка в формулу данных с другой книги в Exel2016, не захватывает адрес
 
Уважаемые пользователи. Детский вопрос. С Эксель уже лет 20 знаком. Но тут установили офис 2016. И не захватывает адрес ячейки в другой книге при вводе формулы. Я так понимаю я где то чего то неправильно использую, или не использую. Ткните в фак если там есть такой глупый вопрос. Только это возмущает меня в новом Эксель. Спасибо. Не ругайте сильно
Изменено: Edson - 13.04.2018 08:23:19
 
Цитата
Edson написал:
И не захватывает адрес ячейки в другой книге при вводе формулы.
вот тут непонятно т.е. вы руками вводите адрес ячейки другой книги самостоятельно прописывая путь к книге, наименование книги, наименование листа и адрес ячейки или вы все таки указываете адрес ячейки с помощью мышки тыкнув в другой открытый документ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей. Спасибо за внимание к моему вопросы. Ранее, в офисе 2003, 2010 -пишешь знак "=" и идешь в другую книгу, Эксель автоматически прописывает путь к другому файлу Эксель и адрес ячейки. Сейчас же если в одной книге начал писать формулу и потом просто переходишь в другую книгу то ты спокойно работаешь в другой книге, а втой книге где ты начал писать формулу, автоматически путь не прописывается в построении формулы. Ну т.е. ссылка на адрес ячейки в другой книге не ставится.
Сейчас смотрел фак про гиперссылку, неужели сейчас так сложно стало брать данные в формулу? Обязательно через эту функцию? Раньше было просто как я описал. знак равно-уходишь в другую книгу, тыкаешь на нужной ячейке и все - энтер. И при закрытии эксель спрашивал обновить связи в ячейках или нет.
 
я так понимаю книги у Вас открыты в раззых сессиях Excel (если это сессиями можно назвать..). Попробуйте открыть книгу, на которую хотите ссылаться прямо из книги, в которой формулу пишете
 
Нда. Заработало. Почти 3 месяца недоумевал, как можно было отказаться от такого простого способа. Можно сказать фундаменатльно простого. Чем дальше в лес тем толще партизаны. Спасибо. Буду следить за сессиями :-)
Где у вас кармические плюсики ставят?
Изменено: Edson - 13.04.2018 09:55:56
 
Edson,  Ругать не будем, но что-то странно, знаком с ним и поболее и никакой разнице по вводу описанному не замечал от Excel95 до 2016, разве что при открытии разных экземпляров приложения. Можете продемонстрировать? https://screencast-o-matic.com/
Изменено: БМВ - 13.04.2018 09:57:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Edson написал:
Где у вас кармические плюсики ставят?
вы еще тут нам мраморные поставьте  :D  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
:D  :D  :D  ааааа я вместо кармические прочитал КЕРАМИЧЕСКИЕ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
БМВ,Показать не могу, ибо стало работать. А вообще может быть такое, если я пробовал работать на неактивированной версии. А сейчас у нас активировали (ключи шли почти месяца 1,5) и заработали функции? Просто сейчас и так и сяк пытался вызвать описанную ситуацию -прописыват путь зараза
 
Edson, Я не помню сколько, но в триальном режиме офис работает полноценно. Так что если проявилось сразу, то помогла не активация. Собственно что yozhik, , что  я предположили работу в разных экземплярах, как вам это удавалось - вопрос, ибо 2016 сложно запустить вторым экземпляром, несмотря на множество окон, это один экземпляр.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх