Страницы: 1
RSS
Как подключить несколько компьютеров к 1 файлу EXCEL 2007
 
Николай
добрый день!
Не могу понять как и что нужно сделать, для решения данного вопроса.Подскажите пожалуйста.
 
Если Вы об этом:
1) Переходим на вкладку «Рецензирование». Диалоговое окно «Доступ к книге».
2) Управление доступом к файлу – правка. Ставим галочку напротив «Разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно».
3) Переходим к инструменту «Подробнее», чтобы настроить параметры многопользовательского редактирования.
4) Нажимаем ОК. Если мы открываем общий доступ к новой книге, то выбираем ей название. Если совместное пользование предполагается для существующего файла – жмем ОК.
5) Открываем меню Microsoft Office. Выбираем команду «Сохранить как». Выбираем тот формат файла сохранения, который «пойдет» на всех пользовательских компьютерах.
6) Местом сохранения выбираем сетевой ресурс / сетевую папку, которую откроют предполагаемые участники. Нажимаем «Сохранить».
Вся проблема сложных программ, целых томов кодов и состоит в несоблюдении принципа лезвия Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости». Вся гениальность в простоте.
 
JURGEN, только имейте в виду, работа с такой книгой как описано в #2 ограничена по функционалу, обновления данных происходят при записи, а не при вводе и при конфликте версий надо понимать кто прав . Это все есть в настройках. Хоть такой механизм и есть, но еще в той теме Вас отговаривали его использовать.

Да и чуть не забыл, механизм предусматривает лог изменений, а это приводит к росту размера файла.
Изменено: БМВ - 13.04.2018 10:39:33
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Как сделать сетевую папку?
 
JURGEN, вопрос не по профилю форума
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%­82%D1%8C%20%D0...
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я так понял что с помощью wi-fi я могу подключить 3 компа? Один у меня дома другой на работе третий на складе.
Страницы: 1
Наверх