Страницы: 1
RSS
Сохранение диапазона ячеек в новой рабочей книге, Необходимы принципиальные советы в решении поставленной задачи. Калькулятор написан, работает, но требуется доработка.
 
Здравствуйте, тов. умные люди)) Я занимаюсь разработкой калькулятора для теплотехнических расчётов. Активно пользуюсь информацией с форумов, в том числе Планеты Эксель, неоднократно помогло, спасибо)
Про калькулятор: производит расчёты и сводит их в таблицу, пользователь заполняет в этой таблице дополнительные поля и распечатывает. Всё просто.
Что не нравится: файл и так не маленький - 700 кб, а будет больше. Сейчас один расчёт - один файл.
Вопрос:
1) Как мне поступить, продолжать копировать для каждого нового расчёта этот файл или можно как-то делать "сохранения"? Хотелось бы с сохранениями, чтобы о размерах файла не беспокоиться.
Изменено: PremierI - 14.04.2018 21:45:30
 
Цитата
PremierI написал:
дербанить это на несколько тем, мне кажется не стоит
Не хотите "дербанить" - получается комплексная задача. А с такими в платный раздел: там это допускается.
 
Юрий М. Ок. Я ведь только совета хотел спросить) Тогда подскажите пожалуйста, как удалить эту тему? Я только зарегистрировался.
 
Зачем удалять? Отредактируйте - оставьте только одну задачу.
И совет: пока откажитесь от красивостей - добейтесь работоспособности.
 
PremierI
у вас файл с пустой таблицей и кнопкой свернуть/развернуть.
о каких окно-формах речь?
Цитата
PremierI написал:
дербанить это на несколько тем, мне кажется не стоит
а мне кажется - стоит.
или курилка с работой.
 
Цитата
Юрий М написал:
И совет: пока откажитесь от красивостей - добейтесь работоспособности.
Ну, всё давно работает. Хочу теперь удобства. Делаю ведь не только для себя. А работать в ней придётся целыми днями (бедные глаза:)) Вопрос изменил.
Изменено: PremierI - 14.04.2018 21:10:22
 
Цитата
Dima S написал:
о каких окно-формах речь?
Я уже удалил этот вопрос. А имелось в виду это:
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы заменят.
 
Ну, мне и предложить-то нечего. Может так: "Сохранение диапазона ячеек в новой рабочей книге". Но вы скажете, что такое уже было.
Мне не нужен код. Нужен просто совет опытных людей, вроде: "это решается такими-то методами. А вот этого лучше не делать, а сделать так-то". Или тема станет бесполезной наверное...
 
Цитата
PremierI написал:
Делаю ведь не только для себя. А работать в ней придётся целыми днями (бедные глаза:))
Чужих глаз не жалко? ))
Название поменял.
Страницы: 1
Наверх