Страницы: 1
RSS
Зациклить действия, Или решить задачу короче
 
Всем привет.

Есть таблица 1 с данными - вес изделий
Есть эталонная таблица 2 - стоимость человека-часа за производство изделия исходя из его веса - диапазонами

Нужно добавить в таблицу 1 столбец с стоимостью чел/час

Я сделал в таблице 3 как это сделать для одной ячейки, а как это реализовать для всего списка из таблицы 1 - не пойму.
В макросах не силен вообще.
Прошу помощи.
Может это можно сделать через поиск в массиве легче формулами эксель.
Изменено: cepbl4 - 20.04.2018 06:23:59
 
название не очень хорошее придумайте более раскрывающее задачу чтоб тему модераторы не закрыли
по теме на втором листе указываете "Примечание. Вес каркаса указан диапазонами - до 7,5, 7,5-10 и т.д.", т.е. от 0 до 7,5 должно быть значение 45, от 7,5 до 10 должно быть 39, а на 3 листе по данной логике 171,6 должно попасть в диапазон от 150 до 175 и соответственно значение должно быть 9,6 а вы показываете результат 8,8, дак как все таки должно быть
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
смотрите таб 1 и таб 2 может правильно понял
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, значение в ячейке обозначает конечное значение диапазона.
171 входит в диапазон 150,01-175 и поэтому 8,8 верно.

Какое можно название темы написать исходя из задачи?
Изменено: cepbl4 - 20.04.2018 06:47:01
 
cepbl4, ну тогда границы в моем примере сами скорректируете принцип надеюсь понятен, тему сами не измените предложите название в своем сообщении модераторы сами переименуют
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, большое спасибо.
А кстати очень интересно, с вашими границами все работает верно, как мне и надо.
А если сделать границы другими, то идет сбивка на рядом идущую ячейку, как мне не надо.
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы заменят.
Страницы: 1
Наверх