Страницы: 1
RSS
Сбой сортировки при импорте данных
 
Приветсивую.

Есть регистр перевозок: книга 1, исходная таблица, строки от 1 до 100 в возпостяющем порядке.
Необходимо сделать новыу таблицу - со статусами перевозок и меньшим количествомм данных - стольцов.
Создал новую книгу 2, сделал импорт данных из книги 1, сделал сотрировку данных актульных сверху, т.е. от 100 к 1. и правей от всех ячеек дописываю статус перевозки.
Проблема:
При обновлении импортируемых данных, записи со статусом перескакивают и перестают соответствовать строкам. При след обновлении, -ячейки со статосом перевозок возвращаются в правильное подожение. Изображение прикреплено. Подмкажите в чём проблема-ошика ?
 
soldateg, напишите, как Вы импортируете.
 
Подсказка: что вы хотите сделать - "импорт" - получить данные - из файла - из книги. Выбираю книгу 1, нужный лист - внизу "загрузить".
 
soldateg, не понял Вас.
 
Скрин импорта
 
Ясно, то есть Вы используете Power Query.
Думаю, что Ваша задача не решаема. Сам подход у Вас неправильный. Думаю, что такое в Excel'е не предусмотрено, чтобы привязывать ручные данные к данным PQ.
Изменено: Karataev - 17.04.2018 09:20:08
 
Karataev ,
Спасибо за ваше мнение. Я сразу задумался над другим подходом и забыл ответить.
Еще раз спасибо и извиняюсь.

P.S.
Решение: полностью скопировать таблицу в Google sheets и не заморачиваться над уменьшением столбцов / инфо.  
Страницы: 1
Наверх