Страницы: 1
RSS
Подсветка ячейки если заданное условие не совпадает
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как образом реализовать подсветку ячейки если оно не соответствует правилу.
Есть две ячейки A1 и А2, условия при которых обе ячейки должны сменить фон, если они не соответствуют правилу А1+30=А2
Как поменять фон, если больше или меньше разобрался, но если есть условия формулой к сожалению не нашёл информацию.
 
Здравствуйте.
Можно через условное форматирование. Поищите, ибо без файла примера - не показать.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Условное форматирование - создать правило - использовать формулу для форматирования ячеек - форматировать значения при которых следующие значение является истинной.

Проблема в том, что мне нужно выделить все значения которые не соответствуют формуле.
 
Примените правило к диапазону.
 
Я понял что мне требуется, как мне указать в формуле что значение не равны, что они разные?
 
Не, там для А1 своя формула, а для А2 - своя. :) А2-30<>А1, А1+30<>А2
Изменено: Пытливый - 15.04.2018 23:06:11
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
или одна для диапазона А:В
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо, прописал правило: =$A1+30<>$A2 и всё стало выделяться если значение не совпадают. Огромное спасибо.
 
минутку....
а нужно сравнивать А1 и А2, потом А3 и А4, но несравнивать А2 и А3? так?
и это решается формулой, только она будет немного сложенее на ИНДЕКСах...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх