Страницы: 1
RSS
Книга со ссылками на другие источники. Excel 2016.
 
Всем доброго дня.

Дано:
Excel 2016. Книга(X) со ссылками на другую книгу(Y).
Книга(Y) удалена безвозвратна.

Получили:
При открытии книги(Х) выдается сообщение "Эта книга содержит связи с внешними источниками данных (возможно небезопасными)", после предлагается два варианта "Обновить" и "Не обновить" так вот независимо от выбранного пути, ячейка со ссылкой на внешний источник возвращает #ССЫЛКА!.

Как вылечить данную проблему, подскажите, пожалуйста. Интересное наблюдение, та же книга в Excel 2010 открывается нормально.
 
Открыть в 2010, разорвать связи, сохранить.
 
Спасибо, а еще есть варианты? Вариант переустановить офис пока не рассматриваю:)  
Изменено: fedoseevp - 16.04.2018 12:33:36
 
А в 2016 нет пункта меню для разрыва связей?
 
Юрий М, Есть, я думаю проблема в том что он при разрыве в таком случае оставит ошибки, а не последние подтянутые значения.
 
Цитата
KROKS написал:
Есть, я думаю проблема в том что он при разрыве в таком случае оставит ошибки, а не последние подтянутые значения.
все именно так
 
KROKS, А вы просто пробуйте. Механизм разрыва связей не менялся с давних пор и работает одинаково во всех версиях. А вот это
Цитата
fedoseevp написал:
независимо от выбранного пути, ячейка со ссылкой на внешний источник возвращает #ССЫЛКА!.
говорит что скорее всего уже файл у вас без данных и сделать уже ничего невозможно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
говорит что скорее всего уже файл у вас без данных и сделать уже ничего невозможно.
исключено. в 2010 экселе данные есть.
 
fedoseevp, в 2010 или на ПК с 2010?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Выложите файл, и мы из области гаданий переместимся в область знаний.
Владимир
Страницы: 1
Наверх