Страницы: 1
RSS
Фильтрация строк по содержимому ячеек через чекбоксы, В таблице со списком событий необходимо отфильтровать строки по условию
 
Добрый день!

Есть постоянно дополняемый файл со списком событий (с интервалом времени). Необходимо сделать чекбоксы, при отключении которых будут скрываться строки, содержащие условие по дате. Например: сняли чекбокс "Неначавшиеся акции" - и из списка скрылись строки, в ячейке столбца B которых содержится дата, больше сегодняшней (ячейка A2), сняли чекбокс "Завершившиеся акции" - и из списка скрылись строки, в ячейке столбца C которых содержится дата, меньше сегодняшней (ячейка A2). Желательно активные чекбоксы, или же с дополнительной кнопкой "Применить". Заранее премного благодарен!
Изменено: Tomaas - 16.04.2018 14:02:15
 
Я могу ошибаться, но это ТЗ на полноценный маленький инструмент, а не отдельный совет или консультация.
Вам сюда, по-моему:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7
Вся проблема сложных программ, целых томов кодов и состоит в несоблюдении принципа лезвия Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости». Вся гениальность в простоте.
 
Цитата
ProFessor написал:
а не отдельный совет или консультация
Можно и просто консультацию. Загвоздка в том, как скрыть не по номеру строки, а по содержимому ячейки в этой строке
 
Tomaas, а так не прорбовали поискать?
 
Цитата
Tomaas написал:
Цитата ProFessor  написал:а не отдельный совет или консультацияМожно и просто консультацию. Загвоздка в том, как скрыть не по номеру строки, а по содержимому ячейки в этой строке

Проверяете данные в каждой строке по Вашему условию.
Если содержимое ячейки этой строки удовлетворяет или не удовлетворяет Вашему условию (например соответствие значения ячейки с текстом чекбокса), то скрываете строку.
Изменено: ProFessor - 16.04.2018 15:29:16
Вся проблема сложных программ, целых томов кодов и состоит в несоблюдении принципа лезвия Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости». Вся гениальность в простоте.
Страницы: 1
Наверх