Страницы: 1
RSS
Вставка файлов adobe reader и word в excel
 
Здравствуйте, товарищи!

Ситуация следующая: при вставке объектов pdf и docx в книгу отображается только первая страница импортированного объекта. При двойном щелчке по этой (первой) странице файл открывается в программе, выбранной по умолчанию для данного типа файлов.

Есть необходимость полного отображения (не только первой страницы) импортируемого файла в книге сразу после вставки. Эти файлы в среднем 4-6 страниц.

Игрался с настройками word'а. Через разметка страницы - размер - размер бумаги задал максимально допустимую высоту (55,87 см). Таким образом, на первой странице в word'е текста стало больше, и в excel влезло больше, но не столько же, сколько отображается на первой странице в word'е, после увеличения размера страницы.

Товарищи, прикрепляю файлы. Может кто сталкивался, очень нужна помощь!

Файл Excel с импортированными файлами adobe reader и word не пролез (>100 КБ). Выложил в Dropbox.
Вставка объектов в Excel осуществляется через вставка - объект - новый - Adobe Acrobat Document (для pdf) и вставка - объект - из файла - выбрать файл (для word).
Изменено: kukhmaster - 17.04.2018 07:39:55
 
kukhmaster, разбейте вставляемые документы на страницы и вставляйте каждую страницу отдельно.
Для манипуляций со страницами PDF существует бесплатный софт, или можете "распечатать" каждую страницу на PDF-принтер (их бесплатных еще больше).
 
Казанский,пришлось сделать так! Спасибо!
Страницы: 1
Наверх