Страницы: 1
RSS
Подскажите ресурс как строить диаграмму с фильтрами и срезами, Как построить диаграмму с фильтрами и срезами для большого массива данных
 
Здравствуйте. Подскажите хороший ресурс или видео урок чтобы научиться строить диаграмму с фильтрами и срезами? Желательно чтобы на примере уже был какой-то сложный вариант. Нужно построить для очень большого объема данных ... анализ за 5 лет, ежемесячно смотреть результати по каждом клиенте или по нескольким клиентам, в зависимости как выберешь по фильтру. Буду благодарна за помощь.
 
Цитата
KLP написал: научиться строить диаграмму с фильтрами и срезами?
Сводная диаграмма - то есть по вашим данным одним махом строится сводная вместе с диаграммой. Как вариант... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, спасибо большое. Сделала.

Подскажите пожалуйста как сделать несколько графиков с одной сводной таблице? Фильтры , то есть срезы сразу будут использоваться для этих 2-х диаграмм одновременно.

Знаю что такое возможно, только в практике с таким никогда не сталкивалась , не знаю как реализовать.

Возможно кто то уже такое делал?
 
В поиск - примеры сводных диаграмм - https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D1%81%D0%B2%D0­%BE%D0%B4%...
ps Правила пп 2.2, 2.3.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не совсем Вас поняла  :sceptic:

Я построила сводную диаграмму на основе сводной таблицы.
Но возникла потребность создать несколько графиков, так чтобы они одновременно отображались и чтобы были подвязаны под одни срезы сводной таблицы.

Или, не знаю, может возможно одни срезы подвязать под несколько сводных таблиц.  :qstn:  
 
Цитата
KLP написал:
возможно одни срезы подвязать под несколько сводных таблиц.
вроде бы возможно, если исходная таблица одна и та же. Настраивается на панели форматирования среза.
F1 творит чудеса
 
Цитата
KLP написал: может возможно
Возможно можно... ;)
Читать умеем? -
" 2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
   2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе."
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Нашла  :)
Сделала.
Спасибо за помощь и выделенное время.  ;)

Нужно было просто построить еще одну сводную и подключит к ней те же срезы.
Страницы: 1
Наверх