Страницы: 1
RSS
Не работают кнопки в сводной диаграмме
 
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Строю сводную диаграмму к таблице сводной. И на диаграмме имеются кнопки, которыми можно переключать данные для отображения из сводной таблицы. И эти кнопки не нажимаются, никакой реакции не происходит. Диаграмма построена по первому столбцу данных из сводной таблицы и ничего сделать не получается. Куда копать, может есть мысли?

Файл с примером выложил в облако. Сюда 300 кБ не крепится.

пример
Изменено: sv_ispu - 17.04.2018 18:26:07
 
Кнопки у Вас справа, а это просто список полей
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
вроде кнопки... и при нажатии на них выбираешь по какому столбцу сводной таблицы будет строится диаграмма.
вот тут в меню их даже отключать можно...

У вас в этом файле кнопки активны? может что-то с самим екселем у меня?
 
sv_ispu, Вы с кем разговариваете? В каком файле какие кнопки активны? у Вас нет файла примера. Прикрепляйте файл пример и посмотрим, что там  у Вас не работает. По фотографии не лечим:)
Изменено: Dyroff - 17.04.2018 22:50:08
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, в первом посте написано "ПРИМЕР". По нему щелкаете и скачиваете.
 
Цитата
sv_ispu написал:
выложил в облако. Сюда 300 кБ не крепится
300 крепится, а вот 378 уже нет.  
 
Цитата
sv_ispu написал:
Куда копать, может есть мысли?
а какова конечная цель? Что в итоге Вам нужно  показать?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
sv_ispu написал:
кнопки, которыми можно переключать данные для отображения из сводной таблицы
это вы где такое прочитали?
эти кнопки служат для настройки полей - щелкните на них правой кнопкой и увидите что с ними можно сделать.
а то что вы имели ввиду - находится здесь.
 
Цитата
Dyroff написал:
Что в итоге Вам нужно  показать?
В итоге мне нужно диаграмму построить по последнему столбцу "общий объем", а как это сделать не форматируя и не перестраивая саму таблицу я не понимаю....

Цитата
Dima S написал:
эти кнопки служат для настройки полей - щелкните на них правой кнопкой
по правому щелчку выпадает меню, в результате форматируется и таблица сводная... но ее формат мне не нужен... и тут как бэ логично очень, что бы эти кнопки отвечали за выбор данных для диаграммы. Они ведь так и называются "кнопки поля значения"
Цитата
Dima S написал:
а то что вы имели ввиду - находится здесь
это поле влечет за собой переформатирование и самой сводной таблицы, а таблица нужна в неизменном виде. Т.е. диаграмма у меня всегда строится по первому столбцу сводной таблицы. Если первым столбцом сделать другой, то по нему и будет диаграмма. Как то это криво реализовано, если так и задумано....  
Изменено: sv_ispu - 19.04.2018 10:00:18
 
видимо я много хочу, и сводная диаграмма строится только по первому столбцу таблицы и никак иначе....
 
sv_ispu,  Если вам нужна таблица именно в этом виде, то можно сделать так:
Стройте ещё одну сводную( на другом листе например) в ней формируете только тот ряд, который вам нужен. Пор нему строите уже нормальную диаграмму и переносите ее на лист с таблицей. В итоге у Вас и таблица и нормальная диаграмма
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Страницы: 1
Наверх