Страницы: 1
RSS
Выбрать из столбца ФИО согласно ДАТЕ и №ТС
 
Добрый день. Прошу помочь, кто сможет, не могу сообразить.

Необходимо сделать выборку ФИО согласно условиям номеру машины и максимально приближённой предыдущей дате.

Верный вывод указал во вложении.

Заранее благодарен.
 
Что, то вы не договариваете в условии . От куда Демидов Михаил Станиславович взялся? и что значит "предыдущей дате"?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Условие задачи такое, имею: "дата время входа"- фио- дату время использовани тс,вопрос: нужно высчитать, кто последний использовал (фио) тс, до "даты время входа".  
 
Из массива столб. А В С, подтянуть в столб G к D E  
 
Почему Демидов Михаил Станиславович из строки 6 а не Елсаков Артем Сергеевич из строки 7????
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Почему Демидов Михаил Станиславович из строки 6 а не Елсаков Артем Сергеевич из строки 7????
Поддерживаю вопрос.

И почему для второй Газели не Елсаков из строки 14?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Демидов на тс 253, а Елсаков на тс 259. Помогите кто нибудь, а то 18000строк лопатить
 
Цитата
Изменено: ARV - 17.04.2018 21:36:28
 
ARV, что за безобразная цитата? Вернитесь в своё сообщение и уберите её.
 
Цитата
ARV написал:
разницы нет
разница есть, т.к. нужно понять логику Вашей задачи.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
ARV, ничего не понятно в вашей задаче. Разъясните логику, по которой нужно подтягивать значения
 
Отредактировал , удалил строки с 14 по 10.Попробую по точнее объяснить, время входа(ст.D)-это данные GPS, дата (ст.А) - это дата время получение путевого листа, ст.В и С номер машины на которую выписан путевой, мне необходимо подтянуть фио водителя который последний получил путевой до времени входа по GPS
 
Ст.В и С номер машины и фио водителя когда и на кого выдан путевой. Необходимо подтянуть из столбца С фио водителя, который последний получил путевой по дате ст.А на машину из ст.В, до даты время входа в ст.D
 
Ищем ФИО ст.С, когда условия А2:А10<=D2,B2:B10=E2, при совпадении условий подтягиваем фио из столбца С. Я пытался прописать в столбце F, но что не так.
 
ARV, свои сообщения можено редактировать, в том числе дополнять. И не нужно множить их количество.
 
Странно, что данные GPS так отсортированы, но при таком раскладе у меня так получилось
Массивная.
=LOOKUP(2;1/((D2-MIN(IF(($B$2:$B$14=E2)*(D2>=$A$2:$A$14);D2-$A$2:$A$14))=$A$2:$A$14)*($B$2:$B$14=E2));$C$2:$C$14)
Изменено: БМВ - 17.04.2018 23:40:24
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо, работает. Прикрепил массив, который пытался обработать. Надо было сразу его предоставить для вашего понимания. Приношу извинения.
 

Как и предполагал, при нормальной сортировке данных все проще

=LOOKUP(2;1/(($B$2:$B$6121=E2)*(D2>=$A$2:$A$6121));$C$2:$C$6121)

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх