Страницы: 1
RSS
Отказ в редактировании макроса, Изменение структуры макроса
 
Добрый день!
заметил такой глюк: после записи макроса его можно изменить только через "ВОЙТИ", при попытке нажать кнопку "ИЗМЕНИТЬ МАКРОС" выскакивает окно с надписью" Изменить макрос в скрытой книге невозможно. Закройте все документы и выберите команду "ПОКАЗАТЬ" в меню "ФАЙЛ",
а там, в меню "ФАЙЛ" такого близко нет
эксель 2010
Уважаемые что я делаю не так?
 
Макрос расположен в личной книге макросов(PERSONAL)? Если перейти на вкладку Вид -Окно -Отобразить - будет там такая книга и изменится ли что-то, если её отобразить?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
И что? так просто? Я ждал что-то супер-пупер...
Я сделал так как вы посоветовали и всё заработало!
Значит она ругалась на скрытую книгу личных макросов
Спасибо огромное!

а вот само сообщение почему такое?-" Изменить макрос в скрытой книге невозможно. Закройте все документы и выберите команду "ПОКАЗАТЬ" в меню "ФАЙЛ"?
 
Это уже не ко мне - так сообщение перевели в microsoft. Не забывайте скрывать эту книгу перед выходом - она должна быть скрыта.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Простите пожалуйста что реанимирую старую тему. Начала появляться аналогичная ошибка. Днем ранее ничего подобного не наблюдал. Вчера назначил горячие клавиши одному из макросов. при закрытии ответил "не сохранять". Сегодня не дает изменить. Как-нибудь можно избежать постоянного скрытия-отображения книги?
 
VideoAlex, только пересохранить макрос в новый файл и каждый раз запускать файл с нужным макросом. Я так делал :(  
 
Цитата
VideoAlex написал:
Как-нибудь можно избежать постоянного скрытия-отображения книги?
Храните все свои макросы в надстройке и проблем не будет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх