Страницы: 1
RSS
Экспорт текста из Ворда в Эксель
 
Возможно ли каким-либо образом вставить текст из Ворда в Эксель так, чтобы весь текст вставлялся в один столбец и каждое отдельное предложение - в отдельную ячейку? Хотелось бы создать в Экселе нечто похожее на книгу с параллельным переводом: в одном столбце текст на иностранно языке, в соседнем - перевод на русском (как показано на картинке).



 
Да, можно
В чем конкретно нужна помощь?

PS: На скриншоте - не то, что вы просите. Разбивка не по предложениям, - в некоторых ячейках по 2 предложения
Самое сложное - разбить произвольный текст на предложения. Но это делается в текстовом редакторе (Word или Notepad++), к Excel эта разбивка отношения не имеет
А когда текст уже разбит по предложениям, копирование его в Excel не составит труда (просто взять, скопировать и вставить)
 
Цитата
Игорь написал:
Самое сложное - разбить произвольный текст на предложения.
Split по точкам?
 
Anchoret,
"...Что?... Что произошло?" - будет при сплите по точкам эта.. .того, непонятно. :) Предлагаю по концам строк/абзацам и подобным скрытым символам.

p.s. Как говорит человек, который в Excel "нашевсё"
Скрытый текст
Изменено: Пытливый - 20.04.2018 23:58:49
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, ну во всех известных языках вроде предложения точками заканчиваются) Ну и также редко эти точки встречаются в самом предложении. А вот прочих разделителей может и не быть.
Изменено: Anchoret - 21.04.2018 13:56:12
 
Добрый день. А можно доработать макрос, чтобы пользователь вводил необходимый знак для разбиения предложений на отдельные ячейки (предложения могут заканчиваться на: !, ?, ..., кавычки). Правда есть еще: ?! и скобка, при упоминании автора произведения, но это уже не так часто. Просто, если вставлять таблицу из Ворда, и текст большой (с длинными предложениями), то часть предложений вставляется не в одну ячейку, а в две и более.
Изменено: Денис Зуев - 01.05.2018 09:41:28
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Страницы: 1
Наверх