Страницы: 1
RSS
Можно ли создать диапазон значений в одной ячейке EXEL
 
Здравствуйте уважаемые. Прошу сильно не пинать за корявое объяснение никогда не сталкивался с формулами в exel. Поэтому есть следующий вопрос, можно ли создать диапазон значений в одной ячейке  EXEL. Например 10-100 (если да то как правильно ) и если можно то как организовать выборку например если число попадает в диапазон то скопировать число с соседней ячейки которая находится рядом с ячейкой с диапазоном. Функция ВПР делает то что нужно но она ищет по 1 числовому значению. В примере все гораздо более понятно. Заранее спасибо откликнувшимся
 
Цитата
borhes1983 написал:
В примере все гораздо более понятно.
Ну прям петросян!!!
Для подобных вещей можно использовать ВПР с последним параметров = Истина. Ну и при протягивании формулы, желательно таблицу закрепить.
Изменено: wowick - 30.04.2018 08:40:28
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Таблица соответствий+ПРОСМОТР
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
категорически нет!
т.е. написать в ячейку 10-100 - можно, но потом каким-то стандартным способом определить соответствует-ли число 50 данному диапазону нельзя
потом нужно будет лепить составные формулы... а зачем все это нужно если достаточно просто правильно записать данные в ячейки (без вот этого 10--100, или 10:100, или 10..100 и пр. - ничего этого Excel не поймет сравнивая с Вашей точки зрения логично записанный диапазон с числом 55)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх