Страницы: 1
RSS
Автоматически не запускается макрос после изменения ячейки с формулой
 
Здравствуйте!

Использовал "Суперфильтр на VBA" из этой статьи: https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/
Если я вношу значения в ячейки с условием вручную, то все работает отлично, и автоматически меняется фильтрация.
Однако, 2 поля, в которые заносятся условия у меня снабжены формулами, которые сцепляют несколько ячеек:
  • Код
    =">="&F11&" и <"&G11;
    
    Код
    =">="&D11&" и <"&E11

При изменении этих ячеек F11, G11, D11 и E11 поля с условиями визуально меняются, и там отображается то, что нужно, но макрос фильтрации не изменяет отображения фильтра, пока я не нажму F2 и Enter на ячейке с условием.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, и как ее можно исправить?
 
Событие Worksheet_Change не наступает, если значение меняется формулой.
 
Юрий, спасибо!
Какие есть варианты решения проблемы?
Изменено: Ilia_Ov - 27.04.2018 15:21:19
 
Попробовать использовать событие Calculate (но будет срабатывать при любом пересчёте), или использовать Worksheet_Change для тех ячеек, которые меняются вручную.
 
Спасибо, попробую!
 
Если нужно контролировать всего пару тройку ячеек - думаю удобнее использовать завязанные на них текстбоксы и их события. Но правда будут отлавливаться только именно изменения значений.
 
Игорь, согласен )
 
Вариация на темы Hugo и Юрия М, :)   Дополнительный скрытый лист, содержащий ссылки на контролируемые ячейки книги, и проверка события  _Calculate для него.
Изменено: sokol92 - 27.04.2018 18:35:28
Владимир
Страницы: 1
Наверх